Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Озёра Эфиопии

Страны: Эфиопия
11-06-2015, 19:14
Озёра Эфиопии


  • Абая
    Озеро на юге Эфиопии, в области Народностей Южной Эфиопии. Первооткрывателем озера для европейской науки был итальянский исследователь Витторио Боттего. Он дал ему название озеро Маргарита – в честь жены короля Италии Умберто I, Маргариты Савойской. На юго-западном берегу озера находится город Арба-Мынч.

  • Абаята
    Солёное озеро в Эфиопии, расположенное в центре страны к югу от города Аддис-Абеба. Площадь около 205 км². Оно имеет максимальную глубину 14 метров. Вдоль северо-восточной части этого озера находится несколько термальных источников, которые имеют важное значение для местных жителей.

  • Аббе
    Солёное озеро в Африке, на границе между Джибути и Эфиопией, на северо-востоке Эфиопии и западе Джибути. Площадь около 320 км². Оно имеет максимальную глубину 37 метров. Это озеро подпитывается горячими источниками, насыщенными минеральными солями, и пресной водой реки Аваш. Озеро известно колоннами из известняка, высота которых достигает 50 метров.

  • Ауаса
    Бессточное озеро в Эфиопии, расположенное в рифтовой долине к югу от города Аддис-Абеба. На восточном берегу озера находится город Ауаса. К северу от озера расположен заповедник Senkele Wildlife Sanctuary с вулканом Корбетти.

  • Ашангэ
    Озеро в регионе Тиграй, Эфиопия. Расположено в Эфиопском нагорье на высоте 2409 метров и не имеет вытекающих рек. Согласно Краткому статистическому обзору Эфиопии на 1967/68 гг. длина озера Ашенге составляет 5 км, ширина – 4 км, площадь поверхности – 20 кв. км.

  • Рудольф
    Озеро в Кении, крайняя северная часть – в Эфиопии. Расположено в пределах Великой Рифтовой долины. В озере 3 вулканических острова: Южный остров, Крокодайл-Айленд или Центральный остров, Северный остров. На южном берегу расположен вулкан Телеки. В озеро впадает несколько рек, наиболее примечательная из которых Омо. Эта река впадает в озеро только в пяти километрах от его берега, протекая по созданной ей дамбе и образуя дельту вдали от берега. Само озеро не имеет вытекающих рек, оно бессточное.

  • Тана
    Озеро на северо-западе Эфиопии, восточная Африка. Площадь – 2156 км², крупнейшее озеро страны. Максимальная глубина – 14 м. Озеро расположено на высоте 1830 м над уровнем моря. Около 50 рек впадают в озеро. Крупнейшая из них – Малый Аббай, иногда называемая Верхний Голубой Нил. Вытекает из озера река Голубой Нил.

  • Чамо
    Озеро в юго-западной части Эфиопии, в Регионе Южных национальностей, народностей и народов. Расположено в Восточной-африканском рифте, на высоте 1110 м над уровнем моря. Находится к югу от более крупного озера Абая и города Арба-Мынч, к востоку от гор Гуге.

  • Чоу-Бахр
    Пересыхающее озеро в южной части Эфиопии, находится на границе между Оромия и региона Народов и народностей юга. Когда озеро заполняется, оно простирается в северной части Кении. Лежа в центре заповедника дикой природы Стефани, длина озера достигает до 64 км.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru