Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Озёра Японии

Страны: Япония
19-08-2015, 09:18
Озёра Японии


  • Аси
    Кратерное озеро в центральной части острова Хонсю (Япония), является одной из главных достопримечательностей района Хаконэ. Диаметром 20 километров, образовавшееся в горах озеро привлекает к себе и японцев, и туристов из других стран, а обилие всевозможных рыб притягивает рыбаков. Вот почему практически все туристы, которые приезжают в Хаконэ, не упускают возможности прокатиться на катере по этому «кусочку рая» в горах.

  • Бива
    Самое большое пресноводное озеро в Японии, находящееся в префектуре Сига (центральная часть острова Хонсю), к северо-востоку от бывшей столицы Киото. Часто упоминается в японской литературе, так как находится близко к древней столице. Про это озеро складывались стихи, с ним связаны многочисленные битвы.

  • Инавасиро
    Четвёртое по величине озеро Японии, расположенное на острове Хонсю. На озере расположены города Айдзувакамацу, Корияма и Инавасиро. Вода является одной из самых чистых в Японии.

  • Касумигаура
    Озеро в Японии. Касумигаура является вторым по величине внутренним озером Японии (после озера Бива (озеро)). Оно находится в префектуре Ибараки региона Канто, на востоке острова Хонсю. Площадь озера составляет 220 км². Средняя глубина равна 4 метрам, максимальная – 7 метров. В озеро впадают реки Сакура и Нака, а также ещё 30 мелких речек и ручьёв. Вытекает из озера Касумигаури река Тонэ. На берегах озера расположены города Касумигаура и Цутиура.

  • Масю
    Крупное кратерное озеро на острове Хоккайдо, Япония. Стенки кальдеры достигают в некоторых местах высоты 200 м. Ярко синий цвет озера является результатом чистой воды и большой глубины озера – 211,5 м.

  • Пять озёр Фудзи
    Район Пяти озёр расположен у подножья горы Фудзи на высоте примерно 1000 метров над уровнем моря в гористой местности префектуры Яманаси. С этого места лучше всего видно гору Фудзи и удобнее всего подниматься на ее вершину.

  • Суйгецу
    Небольшое тектоническое озеро в Японии на острове Хонсю. Озеро расположено в префектуре Фукуи, вблизи города Вакаса, недалеко от побережья Японского моря. Начиная с 1993 года исследуется учёными, так как имеет такие отложения ила, по которым, как и по кольцам деревьев, можно судить о климате прошлого.

  • Тадзава
    Бессточное кратерное озеро в Японии. Водоём расположен на территории города Сембоку в префектуре Акита, одним из лучше всего сохранившийся в стране поселений эпохи самураев Какунодате. Глубина озера достигает 424 м, это глубочайшее озеро страны и 22-е в мире, дно расположено ниже уровня моря. Озеро бессточно, водотоки, впадающие в него, отсутствуют, за исключением нескольких маленьких ручьёв, часто сезонных.

  • Товада
    Самое крупное кратерное озеро на острове Хонсю, Япония. Расположено на высоте 400 м над уровнем моря в национальном парке на границе префектур Аомори и Акита. Стенки кальдеры достигают в некоторых местах высоты 1 000 м и достигают вершины на вулкане Товада на высоте 1 159 м. Ярко-синий цвет озера является результатом чистой воды и большой глубины озера.

  • Хатирогата
    Озеро в Японии. Уровень воды озера (около 4 м ниже уровня моря) является низшей точкой страны. Исторически, до середины XX века Хатирогата было вторым по площади зеркала озером Японии после Бива. Однако, с середины 1950-х гг начались мелиоративные работы. В 1964 году на берегах озера была основана деревня Огата, которая уже располагалась ниже уровня Мирового океана.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru