Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Озёра Чили

Страны: Чили
19-08-2015, 09:18
Озёра Чили


  • Бертран
    Озеро в чилийской Патагонии. Озеро Бертран расположено в окружении ледников и горных хребтов Анд. Имеет форму полумесяца или запятой, общая длина составляет 19 км, максимальная ширина – около 7 км, площадь – 48,1 км². Основное питание озеро получает из озера Хенераль-Каррера. Сток в общем юго-западном направлении по реке Бейкер, самой полноводной реке Чили, в одноимённый залив Тихого океана.

  • Буэнос-Айрес
    Озеро ледникового происхождения в Патагонских Андах, на границе Чили и Аргентины. Площадь озера в настоящее время – 1850 км². Находится на высоте 208 м над уровнем моря, наибольшая глубина – 590 м. Западная часть озера – фьордообразная, обрамлена крутыми лесистыми склонами; восточная часть лежит на плато и окаймлена моренами. Сток из озера осуществляется через озеро Бертран в реку Бейкер, которая относится к бассейну Тихого океана.

  • Вильяррика
    Озеро Вильяррика расположено в южной части среднего Чили, у северо-западных склонов вулкана Вильяррика на высоте 230 метров. Имеет ледниковое происхождение, с западной стороны подпружено конечной мореной. Восточный берег озера гористый, западный – пологий.

  • Ельчо
    Озеро в провинции Палена региона Лос-Лагос Чили. Озеро Ельчо расположено в южной части среднего Чили, в 46 км к югу от Чайтена. Площадь озера составляет 116 км². Основное питание Ельчо получает по реке Футалеуфу. Сток на северо-запад по реке Ельчо в залив Корковадо Тихого океана. Вдоль северо-западного берега озера проходит шоссе Carretera Austral.

  • Калафкен
    Озеро Калафкен находится на высоте 207 м над уровнем моря в 30 км к югу от Вильяррики (провинция Каутин, IX область Араукания) и в 17 км к северо-востоку от Пангипульи (провинция Вальдивия, XIV область Лос-Риос) на юге Чили. Является частью водной системы «Семь озёр».

  • Касири-Мачо
    Озеро, расположенное на востоке провинции Паринакота области Арика-и-Паринакота в Чили. Это одно из самых высокогорных озёр в мире с высотой зеркала 4860 м над уровнем моря. Озеро расположено у подножья горных вершин Кондорири в 8,4 км на восток от долины реки Какена и в трех километрах восточнее озера Касири-Эмбра на границе с Боливией. На юго-восток от озера высится величественный вулкан Померапе.

  • Касири-Эмбра
    Озеро расположенное на востоке провинции Паринакота, области Арика-и-Паринакота в Чили. Это одно из самых высокогорных озёр в мире с высотой зеркала 4800 м над уровнем моря. Озеро расположено у подножья горных вершин Кондорири в 8,4 км на восток от долины реки Какена и в нескольких километрах западнее границы с Боливией.Рядом с озером находится озеро Касири-Мачо. На юго-восток от озера высится величественный вулкан Померапе.

  • Колико
    Озеро, расположенное в коммуне Кунко провинции Каутин региона Араукания в Чили. Озеро находится примерно в 20 км к юго от города Кунко. На озере и его окрестностях можно заниматься рекреационным туризмом (пикник, рыбалка и т. п.). Основным источником вод озера является река Трафампульи, впадающая в него с западной стороны. Берега озера имеют неправильную форму, с узкими и каменистыми пляжами. Воды озера прозрачные, температура комфортна для купания.

  • Котакотани
    Озеро состоящее из многочисленных озёр расположенных на Андском плоскогорье в коммуне Путре, провинции Паринакота , в области Арика-и-Паринакота, в Чили. Оно находится в 4 километрах на северо-запад от озера Чунгара. Будучи одним из самых высоких в мире оно окружено заснеженными вершинами, такими как двойной вулкан Паяйячата, составленный из вулканов Паринакота и Померапе, а также вулканами Сахама и Гуальятири.Озеро расположено в Национальном Парке Лаука.

  • Ланалуэ
    Озеро в Чили, находящееся между городом Каньете и посёлком Контульмо в провинции Арауко. Озеро известно своими тёплыми водами и тем, что в его водах водится черношейный лебедь. Лебеди мигрировали к озеру из за загрязнения водорослями их прошлого места обитания. Озеро находится в 145 км от города Консепсьон.

  • Льянкиуэ
    Озеро в в провинции Льянкиуэ области Лос-Лагос Чили. Озеро Льянкиуэ расположено в южной части среднего Чили, в Продольной долине, у западных склонов Анд на высоте 51 метр. С восточной стороны над зеркалом озера возвышаются вулканы Осорно (высотой 2652 метра) и Кальбуко (высотой 2003 метра).

  • Майуэ
    Озеро, находящиеся в 138 км к юго-востоку от Вальдивии в Лос-Лагоском регионе на юге Чили. Его название в языке Мапуче означает: «питьевой кувшин». Озеро находится в 8,5 км к северу от озера Хуши.

  • Нельтуме
    Озеро ледникового происхождения, расположенное в коммуне Пангипульи, в провинции Вальдивия области Лос-Риос (Чили). Озеро имеет два основных притока, на севере реку Калькинко и на юго-востоке Чанчан. Относится к бассейну реки Вальдивия, простирающемуся от посёлка Сан-Мартин-де-лос-Андес в Аргентине до залива Корраль.

  • Пангипульи
    Расположено в коммуне Пангипульи, в провинции Вальдивия (Чили). Пангипульи находится на западном берегу озера, на восточном берегу находится посёлок Чосуэнко. Относится к бассейну реки Вальдивия, простирающемуся от посёлка Сан-Мартин-де-лос-Андес в Аргентине до залива Корраль. Входит в число «Семи озёр». Вода из озера сбрасывается через реку Энко в озеро Риньиуэ.

  • Пельяйфа
    Озеро ледникового происхождения, одно из «Семи озёр» в коммуне Пангипульи на юге Чили.

  • Пеоэ
    Озеро, расположенное в парке Торрес-дель-Пайне на юге Чили. Со всех сторон окружено горами и подпитывается ледниковыми водами. Находится в 145 км к северу от города Пуэрто-Наталес. Через озеро протекает река Пейн.

  • Пириуэйко
    Озеро в коммуне Пангипульи, в провинции Вальдивия области Лос-Риос на юге (Чили). Относится к бассейну реки Вальдивия, простирающемуся от посёлка Сан-Мартин-де-лос-Андес в Аргентине до залива Корраль. Входит в число «Семи озёр». Вода из озера сбрасывается через реки Фуй и Льянкиуэ в озеро Пангипульи.

  • Пресиденте-Риос
    Озеро на полуострове Тайтао в регионе Айсен Чили. Озеро расположено в центральной части Тайтао, состоит из нескольких рукавов и по своей форме напоминает букву Н. Поверхность озера поделена между национальным парком Лагуна-Сан-Рафаэль и заповедником Гуайтекас.

  • Пуеуэ
    Озеро на юге Чили. Открыто в 1553 году Франсиско де Вильягра. Расположено в 870 км к югу от чилийской столицы Сантьяго на чилийской стороне Анд. Площадь озера в настоящее время – 157 км². Находится на высоте 212 м над уровнем моря. Наибольшая глубина 135 м. Ледникового происхождения.

  • Пульинке
    Небольшое озеро в провинции Вальдивия региона Лос-Риос Чили. Площадь – 5,77 км². Проточное: впадает река Пульинке, вытекает река Гуанеуэ. Расположено в 15 км от города Пангипульи. Впадина озера и окружающая местность сформированы ледником.

  • Пуэйрредон
    Озеро ледникового происхождения в Патагонских Андах в Чили и Аргентине. Озеро известно как Пуэйрредон в Аргентине и как Кокран. Площадь озера около 270 км², высота над уровнем моря – 153 м, длина около 32 км. Сток по системе реки Бейкер в одноименный фьорд Тихого океана. Озеро богато рыбой.

  • Ранко
    Озеро в провинции Ранко (регион Лос-Риос, Чили). Озеро является четвертым по величине озером Чили.

  • Риньиуэ
    Озеро ледникового происхождения на востоке провинции Вальдивия, юг Чили. Относится к бассейну реки Вальдивия. Волнение на поверхности незначительно. и редко представляет опасность. Риньиуэ входит в систему «Семи озёр».

  • Рупанко
    Озеро в провинции Осорно области Лос-Лагос в южном Чили. Является седьмым по величине озером Чили (площадь озера составляет 223 км²). Озеро лежит в Центральной долине у предгорий Анд на высоте 70 метров, при максимальной глубине озера, равной 350 метров, дно озера частично лежит ниже уровня океана. Близ озера возвышается потухший вулкан Пунтиагудо. С юга в озеро вдается полуостров Ислоте. Вытекает река Рауэ. Популярное место отдыха и туризма.

  • Сан-Мартин
    Фьордообразно разветвлённое озеро на восточном склоне Патагонских Анд и на плато Патагония, расположенное на границе провинции Санта-Крус и региона Айсен.

  • Сармьенто
    Озеро на юге Чили, находящееся в национальном парке Торрес-дель-Пайне, в районе Магальянес и Чилийской Антарктики.

  • Тинкилько
    Озеро в южной части Чили, в регионе Араукания. Расположено на территории национального парка Уэркеуэ, недалеко от озера Кабургуа. Озеро имеет ледниковое происхождение, расположено на высоте 700 м и имеет площадь 110 га. Сток осуществляется через цепочку рек Кинчоль – Лиукура – Транкура в озеро Вильяррика.

  • Тодос-лос-Сантос
    Озеро в области Лос-Лагос в южном Чили. Озеро расположено в 96 км северо-востоку от столицы провинции Пуэрто-Монт и в 76 км к востоку от города Пуэрто-Варас, внутри границ национального парка Висенте-Перес-Росалес.

  • Фаньяно
    Крупнейшее озеро на острове Огненная Земля. Озеро известно как Фаньяно (исп. Lago Fagnano) и как Ками.

  • Хенераль-Винтер
    Горное озеро на границе Чили и Аргентины. В Аргентине носит название Хенераль-Винтер, в Чили – Палена. Озеро расположено на востоке провинции Палена региона Лос-Лагос Чили и на западе провинции Чубут Аргентины.

  • Чапо
    Озеро в провинции Льянкиуэ региона Лос-Лагос Чили. Озеро расположено в 115 км юго-востоку от города Пуэрто-Варас, и 43 км северо-востоку от Пуэрто-Монт, на юге Чили. Площадь озера составляет 55 км², максимальная длина 17 км, максимальная ширина – 5 км, высота над уровнем моря – 240 метров.

  • Чунгара
    Расположенное в провинции Паринакота, области Арика-и-Паринакота в Чили. Это одно из самых высокогорных озёр в мире с высотой зеркала 4.570 м над уровнем моря. Озеро окружено несколькими горными вершинами: двойным вулканом Пайячата, составленным из вулканов Паринакота и Померапе, горой Сахама и вулканом Гуальятири. Рядом с озером находится озеро Котакотани.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru