Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Озёра Чехии

Страны: Чехия
19-08-2015, 09:18
Озёра Чехии


  • Бродский пруд
    Искусственный водный объект, расположенный в юго-восточном направлении от города Червени-Костелец, район Наход Краловеградецкого края. Это проточный пруд между меньшим прудом Чермак и большим прудом Шпинка. Принадлежит дворянскому роду Коловрат-Краковских.

  • Каменцове
    Озеро на северо-западе Чехии. Площадь озера – более 16 га, высота зеркала над уровнем моря – 337 м, объём – около 285 тыс. м³. Расположено Каменцове в Устецком крае близ города Хомутов. Несмотря на сравнительно небольшие размеры, это второе (после Чёрного) по площади озеро страны.

  • Лака
    Озеро естественного происхождения на территории Чехии, расположено в Шумаве. Это ледниковое озеро, образовавшееся в последнюю ледниковую эпоху, оно имеет овальную форму. Озеро окружено хвойным лесом. Простирается примерно на 350 метров с юга на север. Его наибольшая ширина 75 метров. Площадь составляет 2,8 га, объем воды 40000 м³ с максимальной глубиной около 4 м, площадь водосбора составляет 135 га.

  • Одлезельское озеро
    Озеро естественного происхождения на территории Чехии, расположено на западе страны. Это озеро образовавшееся в 1872 году в результате оползня. Одлезельское озеро имеет вытянутую форму. Озеро окружено смешаным лесом. Простирается примерно на 500 метров в длину. Его наибольшая ширина 100 метров. Площадь составляет 4,5 га, с максимальной глубиной около 6 м. Объявлено памятником природы.

  • Плешне озеро
    Озеро естественного происхождения на территории Чехии, расположено в муниципалитете Нова Пец. Это ледниковое озеро, образовавшееся в последнюю ледниковую эпоху, оно имеет овальную форму. Озеро окружено хвойным лесом. Простирается примерно на 507 метров в длину. Его наибольшая ширина 180 метров. Площадь составляет 7,48 га, объем воды 617 000 м³ с максимальной глубиной около 18 м.

  • Чёрное озеро
    Самое большое и глубокое озеро естественного происхождения на территории Чехии, расположено в Шумаве, в Пльзенском краю, в 6 км от города Железна-Руда на северо-запад.

  • Чёртово озеро
    Озеро естественного происхождения на территории Чехии, расположено неподалёку от города Железна-Руда. Это ледниковое озеро, образовавшееся в последнюю ледниковую эпоху, оно имеет овальную форму. Озеро окружено хвойным лесом. Простирается примерно на 445 метров в длину. Его наибольшая ширина 300 метров. Площадь составляет 10,3 га, объем воды 857 000 м³ с максимальной глубиной около 36 м.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru