Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Озёра Танзании

Страны: Танзания
28-08-2015, 21:08
Озёра Танзании


  • Виктория
    Озеро в Восточной Африке, на территории Танзании, Кении и Уганды. Расположено в тектоническом прогибе Восточно-Африканской платформы на высоте 1134 м.

  • Маньяра
    Озеро Маньяра расположено в области Аруша на севере Танзании у основания рифтовой долины высотой 600 метров. Длина озера – 50 км, ширина – 16 км. Озеро находится на пути туристов из областного центра Аруша к кратеру Нгоронгоро и национальному парку Серенгети.

  • Натрон
    Солёное озеро, расположенное на севере Танзании, на границе с Кенией. Озеро имеет глубину не больше трех метров, и изменяет береговую линию в зависимости от времени года и уровня воды. Температура воды в заболоченных местах может достигать 50 градусов по Цельсию.

  • Руква
    Бессточное озеро, расположено на юго-западе Танзании между озёрами Танганьика и Ньяса. Это мелководное солёное озеро с площадью бассейна около 80 000 км² является частью экосистемы Руква вокруг национального парка Катави.

  • Танганьика
    Крупное озеро в Центральной Африке. Самое длинное в мире пресноводное озеро. Это одно из самых глубоких (наряду с оз. Байкал) озёр планеты и столь же древнее по происхождению. По объёму и глубине Танганьика занимает второе место после Байкала среди пресноводных озёр. Берега озера принадлежат четырём странам – Демократической республике Конго, Танзании, Замбии и Бурунди.

  • Эяси
    Озеро на севере Танзании. Озеро Эяси расположено к югу от национального парка Серенгети, ограничивая охраняемую зону Нгоронгоро с юго-запада, на дне долины Восточно-Африканского рифта. Для Эяси характерны значительные сезонные колебания уровня воды, в отдельные годы может пересыхать. Озеро солёное, содержит большие запасы соды и поваренной соли.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru