Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Озёра Сербии

Страны: Сербия
28-08-2015, 21:08
Озёра Сербии


  • Белое озеро
    Крупнейшее природное озеро Сербии площадью 25 км², расположенное на севере Сербии в регионе Банат. Лежит между реками Тиса и Бега, к югу от Зренянина. Средняя глубина 1,33 м, максимальная глубина 2,5 м. Озеро очень богато рыбой и пользуется популярностью у рыболовов. В непосредственной близости от Белого озера расположены ещё три озера, которые вместе с четвёртым общей площадью 13,3 км² образуют рыболовную зону «Ечка».

  • Власинское озеро
    Искусственное озеро в Сербии. Находится в юго-восточной части Сербии. Образовалось в 1947 году в результате строительства дамбы. В озеро впадает река Власина. Озеро расположено на высоте 1211 м над уровнем моря. Площадь озера составляет 16 км², а максимальная глубина – 34 м. Максимальная длина достигает около 10,5 км, ширина – 3,5 км. В озере водится такие породы рыб как: окунь, карп, форель, пескарь, усач, амур, сазан, карась, линь, плотва . В настоящее время озеро Власинское является популярным туристическим объектом.

  • Газиводе
    Искусственное озеро в Сербии. Находится в Сербии,в автономном крае Косово и Метохии. Образовалось в результате строительства дамбы. В озеро впадает река Ибар. Озеро расположено на высоте 692 м над уровнем моря. Площадь озера составляет 11,9 км², а максимальная глубина – 105 м. Максимальная длина достигает около 24 км.

  • Зворницкое
    Искусственное озеро на границе Боснии и Герцеговины и Сербии. Оно было создано после строительства Гидроэлектростанции в 1954.

  • Палицкое озеро
    Озеро в Сербии. Находится в 8 км от города Суботица. Площадь озера составляет 4 км², а максимальная глубина – 3,5 м. Озеро расположено на высоте 101 метров над уровнем моря . В озере водится 19 видов рыб . Из птиц в районе озера зарегистрированных видов – 207, из которых 101 вид гнездятся. В настоящее время Палицкое озеро является популярным туристическим объектом.

  • Радонич
    Озеро в Сербии. Находится к северу от Джяковицы. Представляет собой искусственное водохранилище на притоке Белого Дрина. Является вторым, по величине, озером в автономном крае Косово и Метохия, после Газиводского водохранилища.

  • Штрбачко озеро
    Ледниковое озеро в Сербии и Республике Косово, на Шар-Планине. Расположено на высоте 2173 метров над уровнем моря. Максимальная длина – 228 метров, ширина – 120 метров. Общяя площадь – 0,01 км². Глубина озера зависит от сезона и колеблется от 6,5 до 8,6 метров. Прозрачно. Благодаря живописному расположению, озеро вызывает большой туристический интерес.

  • Златарское озеро
    Искусственное озеро в Сербии. Находится на юго-западе Сербии . Образовалось в результате строительства плотины ГЭС на реке Увац в 1962 году. Озеро расположено на высоте 880 м над уровнем моря. Площадь озера составляет 7,25 км², а максимальная глубина – 75 м и объемом 250 млн м³ воды. Максимальная длина достигает около 21 км.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru