Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Реки Малайзии

Страны: Малайзия
28-08-2015, 21:08
Реки Малайзии


  • Кинабатанган
    Река в Малайзии в штате Сабах. Самая протяжённая и полноводная река штата. Длина реки – 560 км. В своем верхнем и среднем течении она протекает по узкой долине, перерезая центральную часть плоскогорья. Кинабатанган впадает в море Сулу.

  • Паханг
    Длиннейшая река в полуостровной части Малайзии. Расположена в штате Паханг. Образуется при слиянии рек Джелай и Тембелинг в горах Титивангса, течёт сначала в юго-восточном, а затем в восточном направлении и впадает в Южно-Китайское море. Длина составляет 459 км.

  • Раджанг
    Река на северо-западе острова Калимантан (штат Саравак, Малайзия). Длина реки составляет 563 км, площадь бассейна – 60 000 км². Годовой сток – около 85 км², расход воды – 2 700 м³/c. Раджанг берёт начало на склонах хребта Иран на высоте около 2000 м, протекает преимущественно в западном направлении по холмистой равнине и впадает в Южно-Китайское море, образуя заболоченную дельту площадью свыше 3 000 км². Многоводна в течение года. В верховьях и среднем течении река порожистая, в нижнем – судоходна, доступна для морских судов до города Сибу.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru