Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Крыму насчитали 400 общедоступных пляжей

Страны: Россия
11-06-2014, 18:03
В Крыму насчитали 400 общедоступных пляжей


В министерстве курортов и туризма Крыма провели ревизию мест для купания, расположенных на полуострове. По данным ведомства, которые были озвучены на совещании в Симферополе, уже сейчас отдыхающие могут посетить 400 пляжей, находящихся в общем пользовании.

По словам главы профильного ведомства Елены Юрченко, пляжи Крыма условно разделены на четыре категории. Так, помимо общедоступных, существуют лечебные, оздоровительные пляжи, а также места для купания, предназначенные специально для детей.

При этом, министр подчеркнула, что общедоступных пляжей, которых насчитали 400, скорее всего станет еще больше, а вот остальные категории в ведомстве планируют пересмотреть. Это связано с жесткими законодательными требованиями, в частности, к пляжам для детей. В общей сложности, в 2014 году в Крыму насчитывается 123 детских оздоровительных лечебных учреждений. Однако, лишь 50 из них соответствуют требования закона. Те лицензии, которые получали коллективные средства размещения (преимущественно частные), будут пересмотрены.

Елена Юрченко отметила, что специалистам уже известны те учреждения, которые получили лицензии незаконным путем. Зачастую, получение разрешения на работу учреждениями, не имеющими отношения к оказанию медицинских услуг, проходило за денежное вознаграждение. С этой ситуацией в ведомстве пообещали разобраться. Те, пляжи, которые не соответствуют жестким требованиям, будут переведены в разряд общедоступных.

Отметим, что по данным агентства «е-Крым», в туристическом сезоне 2013 на полуострове действовало 350 мест для купания с открытым доступом. Всего же пляжей насчитывалось 573. Из них к категории детских относилось 72, кроме того, 80 пляжей считались лечебными и 88 оздоровительными.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru