Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Копаонике появится новый подъемник

Страны: Сербия
11-06-2014, 07:17
В Копаонике появится новый подъемник


На популярном сербском горнолыжном курорте Копаоник уже в августе текущего года стартует строительство нового подъемника, который будет оснащен гондолами с панорамным обзором. Предполагается, что суммарная стоимость строительства объекта будет составлять порядка 12,5 миллионов евро, тем не менее, в ходе работ объем инвестиций может быть увеличен. Если верить местной прессе, неподалеку от подъемника в будущем году начнут строить коттеджи. Приобрести здесь домик будет не сложнее, чем, к примеру, купить таунхаус в Подмосковье недорого.

Копаоник находится на высоте в 1,77 тысяч метров над уровнем моря в отрогах одноименного горного массива, который является самым крупным в Сербии. От столицы страны, Белграда, до Копаоника всего 175 километров. Примечательно, что на территориях курорта находится также самая высокая вершина региона – гора Миланов-Врх, высота которой составляет 2,017 тысяч метров. Севернее курорта раскинулся национальный парк Копаоник, суммарная площадь которого составляет порядка 11,8 тысяч гектаров.

Курорт может порадовать поклонников горнолыжного туризма 18-ю тысячами метров трасс для беговых лыж и более чем 55-ю километрами трасс для горных. Любители ночного катания, без сомнения, останутся довольны склоном Мало-Езеро, который освещен подсветкой.

Разумеется, в летний период на лыжах здесь не катаются, но курорт все равно пользуется популярностью, поскольку является отличным местом для экологического туризма, привлекающим тысячи любителей отдыха на природе.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru