Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Озера Мадагаскара

Страны: Мадагаскар
2-09-2015, 21:49
Озера Мадагаскара


  • Алаутра
    Самое крупное озеро на острове Мадагаскар. Находится на северо-востоке острова в провинции Туамасина, неподалеку от города Амбатундразака (Ambatondrazaka). Его площадь составляет 900 км². Из озера Алаутра берёт своё начало река Манингури. Плодородная равнина вокруг озера является наиболее важным рисопроизводителем региона. В результате сведения лесов по берегам озера увеличился вынос почвы, что привело к снижению глубины в озере.

  • Итаси
    Вулканическая группа на Мадагаскаре. В неё входят: Озеро Итаси, вулкан Итаси (потенциально активный). По берегам озера располагается несколько мааров. Последнее извержение было в 6050 году до нашей эры.

  • Ихутри
    Крупное солёное озеро. Находится в юго-западной части острова Мадагаскар. Его площадь составляет около 90 км². Озеро Ихутри является третьим по величине на острове Мадагаскар. Его площадь колеблется с 96 км до 112 км². По берегам озера Ихутри раскинулись крупные банановые плантации.

  • Кинкуни
    Крупное озеро. Находится на северо-западе острова Мадагаскар, в провинции Махадзанга. Его площадь составляет около 100 км². Озеро Кинкуни является вторым по величине на острове Мадагаскар. Озеро является одним из важных местом гнездования для множества птиц.

  • Тритрива
    Озеро вулканического происхождения на юго-западе центральной части острова Мадагаскар, в провинции Вакинанкаратра близ городка Анцирабе. Водоём находится в кратере бывшего вулкана и глубина здесь варьируется в пределах 80–150 м.

  • Циманампецоца
    Солёное озеро. Находится на юго-западе острова Мадагаскар, в провинции Тулиара. Водоём находится на территории одноимённого национального парка, расположенного на высоте в 38-114 м над уровнем моря, который имеет общую площадь 456,00 км², поверхность озера гораздо меньше.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru