Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Петербурге турист из Франции пропал после посещения Эрмитажа

Страны: Россия
10-06-2014, 19:30
В Петербурге турист из Франции пропал после посещения Эрмитажа


В северной столице России сотрудники правоохранительных органов разыскивают 76-летнего туриста из Франции, который пропал без вести после экскурсии в Эрмитаже. После посещения музея к автобусу, который ждал путешественников, мужчина так и не вышел.

С заявлением в полицию обратилась расстроенная супруга пропавшего мужчины. Известно, что накануне француз в составе туристической группы прибыл на экскурсию в Эрмитаж. Однако после музея к автобусу он не подошел. Никто из посетителей не видел, куда он мог направиться, пишет «Росбалт».

Согласно сведениям полиции, особых примет у мужчины нет. Его примерный рост 175 сантиметров, волосы светлые — седые. Одет он был в красную рубашку и штаны синего цвета. Больше о пропавшем ничего неизвестно.

По данным СМИ, в настоящее время сотрудники полиции разыскивают пропавшего мужчину, просматривают записи с камер видеонаблюдения и опрашивают сотрудников Эрмитажа, которые могли запомнить посетителя музея. При этом официально информацию о пропавшем туристе в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пока не комментируют.

Стоит отметить, что Эрмитаж один из крупнейших музеев мира. Он занимает пять зданий: Зимний дворец, Малый Эрмитаж, Старый Эрмитаж, здание театра и Новый Эрмитаж. Экспозиции музея занимают более 350 залов. Ежегодно Эрмитаж посещают до 3,5 миллионов туристов.

Добавим, что подобный случай происходил в Нью-Йорке с туристом из Южной Кореи. В октябре прошлого года 41-летний мужчина, который был слепой и не знал английский язык, пропал после посещения музея Метрополитен в Нью-Йорке. Позже выяснилось, что мужчина отделился от своей группы и затерялся в толпе. Тогда все разрешилось благополучно. Вскоре его разыскали сотрудники полиции, которые и вернули его к группе.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru