Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В США пляжи Мексиканского залива атакуют акулы

Страны: США
10-06-2014, 19:26
В США пляжи Мексиканского залива атакуют акулы


В американском штате Алабама, популярном у российских туристов, закрыли несколько пляжей из-за большого количества акул у берега. Хищники подходят близко к берегу в поисках пропитания. Для безопасности местных жителей и иностранных путешественников введен запрет на купание.

Глава службы безопасности штата отмечает, что акулы буквально кишат у самого берега. Несколько пляжей решено закрыть, на берегу устанавливают красные значки, которые предупреждают туристов об опасности. Также выставлены щиты, где сказано о том, что купаться в водоеме запрещено, передают местные СМИ.

Сотрудники правоохранительных органов обещаю не щадить нарушителей. Если у берега заметят человека, то он будет арестован. При этом местные жители не замечают флажков, установленных на пляже, дети и взрослые по-прежнему купаются.

Стоит отметить, что нападение акул на людей пока не зафиксировано.

Между тем несколько дней назад в штате Флорида акула напала на девушку, которая купалась в Береговом Канале Форта Лодердейл. По словам постиравшей она почувствовала резкую боль в ноге и стала звать на помощь друзей. Они вытащили на берег истекающую кровью девушку. Выяснилось, что это акула пыталась утащить ее под воду. Пострадавшую немедленно доставили в ближайшую больницу, где ей сделали операцию. Сейчас состояние девушки нормализовалось, ее жизнь вне опасности.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru