Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Белоруссии была предотвращена попытка угона самолета

Страны: Белоруссия
10-06-2014, 14:34
В Белоруссии была предотвращена попытка угона самолета


Сотрудникам КГБ Белоруссии удалось задержать гражданина Грузии, угрожавшего угнать авиалайнер, летевший из Кутаиси в Минск, и требовавшего направить лайнер в одну из стран Европы.

Представители ведомства отметили, что один из пассажиров передал командиру экипажа воздушного судна записку с угрозой взорвать лайнер, если самолет не будет направлен в одну из европейских стран. На момент происшествия на борту самолета находились 32 пассажира и четверо членов экипажа.

Указанный борт, благодаря профессионализму экипажа, совершил посадку в Национальном аэропорту Минск в 7-50 по московскому времени. Как уточнили представители КГБ, первичные подготовительные мероприятия по пресечению противоправных действий угонщика были проведены аэропортовыми службами авиационной безопасности и режима и сотрудниками органов внутренних дел на воздушном транспорте.

В результате переговоров преступник добровольно покинул борт и самолета и сдался сотрудникам КГБ уже в 9-10 по московскому времени. Еще через пять минут самолет покинули члены экипажа и пассажиры.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru