Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В связи с удешевлением иены в Японии зафиксирован туристический бум

Страны: Япония
9-06-2014, 19:32
В связи с удешевлением иены в Японии зафиксирован туристический бум


В течение апреля нынешнего года иностранные гости потратили в Японии большее количество средств, чем все японцы за границей с 70-го года прошлого столетия. Об этом прессе сообщили представители министерства финансов страны. В материалах сообщения уточняется, что разница составила около 172-ух миллионов долларов – это рекордный показатель за всю историю наблюдений.

По большей части число посещающих Японию туристов увеличивается за счет туристического потока из расположенных по соседству азиатских стран. Так, в последнем месяце, по которому у японских статистов есть данные, в феврале, туристический поток из Китая увеличился в годовом выражении примерно на 140 процентов, несмотря на то, что между странами в настоящее время существуют достаточно серьезные политические разногласия. Туристический поток из Филиппин, Вьетнама и Индонезии возрос примерно на 50 процентов, тогда как объем турпотока из Таиланда увеличился в два раза.

Япония стала более привлекательной для туристов благодаря снижению курса иены, что позволяет иностранным гостям тратить меньше на размещение, питание, экскурсии и шоппинг.

Помимо этого, по мнению аналитиков, ростом турпотока Япония обязано также ослаблению визового режима для граждан многих азиатских государств при условии краткосрочных визитов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru