Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Сотрудники ФИФА: туристам не гарантируют безопасность на ЧМ в Бразилии

Страны: Бразилия
9-06-2014, 18:37
Сотрудники ФИФА: туристам не гарантируют безопасность на ЧМ в Бразилии


До начала ЧМ по футболу, который пройдет в нынешнем году в Бразилии, остаются считанные дни. При этом несколько сотрудников ФИФА заявляют, что страна до сих пор не готова к проведению мундиаля.

Специалисты ФИФА, которые пожелали остаться неизвестными, сообщили спортивному изданию Estadao, что Бразилия не готова к проведению столь масштабного мероприятия. Один из опрошенных сказал, что все очень плохо, но при этом не уточнил, что именно.

По сообщениям СМИ, другой сотрудник ФИФА оказался более разговорчивым. Он пояснил, что некоторые стадионы, на которых будут проходить матчи ЧМ по футболу, не тестировал. Именно поэтому туристам на таких стадионах никто не может гарантировать безопасность. Кроме того, чиновник добавил, что также власти страны не могут ничего поделать с работниками метрополитена в Сан-Паулу, которые постоянно устраивают забастовки. Неизвестно, чего от них можно будет ждать во время Чемпионата.

В настоящее время забастовка работников продолжается. Они требуют увеличить зарплату минимум на 12 процентов. При этом руководство метрополитена соглашается только на 8 процентов. Из-за забастовки в Сан-Паулу произошел транспортный коллапс. Как правило, местное население пользуется метро, но теперь им пришлось пересесть на автобусы и личные автомобили. В городе образовались огромные пробки.
При этом власти Бразилии рассчитывали именно на то, что большую часть гостей возьмет на себя именно метро: людям было удобно на нем добираться до стадиона «Итакеран», с которым тоже все обстоит не очень гладко.

Стадион «Итакеран», который находится в Сан-Паулу, долгое время не могли ввести в эксплуатацию из-за ряда инцидентов. Во время строительных работ там упал башенный кран, погибло нескольких рабочих. Также не хватало строительных материалов.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru