Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В США построят американские горки высотой с 50-этажное здание

Страны: США
9-06-2014, 18:36
В США построят американские горки высотой с 50-этажное здание


Власти США заявили о том, что в ближайшее время в стране будут построены американские горки, которые после возведения станут самыми высокими в мире. Аттракцион появится в городе Орландо и будет в высоту с пятидесятиэтажный дом.

Согласно планам, американские горки будут представлять из себя вертикальную «башню», высотой 174 метра. Это выше здания, в котором пятьдесят этажей. Сначала вагончики будут подниматься вверх, а потом падать вниз, развивая при этом скорость до 105 километров в час. Во время полета вниз вагончики с пассажирами будут крутиться в разные стороны. В общей сложности подъем вверх и полет вниз займет около трех минут, передает BFM.ru со ссылкой на американские СМИ. Во сколько обойдется строительство горок, не сообщается.

По данным СМИ, в настоящее время самыми высокими американскими горками считаются горки Kingda Ka, которые находятся в парке аттракционов в Нью-Джерси. В эксплуатацию они были введены в мае 2005 года. Они пользуются очень большой популярностью у местных жителей и гостей страны.

Стоит отметить, что само название «американские горки» появилось именно потому, что они были сконструированы Америке. Они были разработаны и запатентованы американским изобретателем Джоном Тейлором в 1884 году.

В России между тем планируется строительство своего Диснейленда. Так, парки под брендом DreamWorks Animation к 2015 году появятся в трех российских городах: Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге. В столице Среднего Урала на строительство парка уйдет до 17 миллиардов рублей. При этом власти региона отмечают, что строительства аттракционов такого масштаба значительно поднимут престиж всей области, а также создадут новые рабочие места, что тоже немало важно. «Уральский Диснейлед» будет тридцать метров в высоту, а по площади будет занимать сто тысяч квадратных метров.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru