Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Бразилии в преддверии ЧМ вводят чрезвычайное положение из-за наводнения

Страны: Бразилия
9-06-2014, 18:32
В Бразилии в преддверии ЧМ вводят чрезвычайное положение из-за наводнения


Бразилия, где через несколько дней должен начаться Чемпионат мира по футболу, терпит бедствие. Несколько районов страны пострадало из-за сильного наводнения, которое обрушилось на Бразилию, в минувшие выходные. Пострадало несколько десятков тысяч человек.

В воскресенье, 8 июня, наводнение произошло в центральной части штата Парана. В результате природного катаклизма, по предварительной информации, пострадало 48 тысяч местных жителей, а девять человек погибли. В настоящее время точное количество погибших и пострадавших уточняется. Также природная стихия не пощадила и бразильский город Каритиба. Однако здесь серьезных разрушений не зафиксировано, пишет Lenta.ru со ссылкой на издание El Nacional.

Местные власти заявляют о том, что всего от наводнения пострадало семьдесят муниципальных районов. Сейчас решается вопрос о том, что на территориях, которые сильнее всех пострадали от паводка, ввести режим чрезвычайного положения.

Как пишут СМИ, по прогнозам синоптиков, дожди в Бразилии будут идти еще несколько дней. Погода улучшится к вечеру понедельника.

Стоит отметить, что в городе Куритиба, который пострадал от паводка, расположена «Арена Байшада», где должны проходить матчи ЧМ. Первая игра здесь должна состояться 16 июня. На поле встретятся команды Ирана и Нигерии. Также на этом стадионе будет играть и Россия: 23 июня РФ встретится с Алжиром. Организаторы мундиаля заявляют, что к этому времени стадион будет приведен в полный порядок.

У Бразилии есть и другие проблемы, которые стране необходимо решить до начала ЧМ по футболу. Это забастовка работников метрополитена в Сан-Паулу. Они требуют поднять им зарплату на 12%, при этом администрация подземки согласная увеличить зарплату только на 8 процентов.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru