Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Количество российских туристов в Польше значительно сократилось

Страны: Россия, Польша
9-06-2014, 16:24
Количество российских туристов в Польше значительно сократилось


Представители правительства Польши сообщили о сокращении туристического потока из России с начала нынешнего года. Примечательно, что с кризисом на Украине это пока что польские власти не связывают.

Войцех Зайончковский, посол Польши в Российской Федерации, сообщил, что правительство Польши отмечает некоторое сокращение товарооборота с РФ за первые три месяца текущего года. Он отметил, что по оценкам специалистов причина этого кроется в падении курса российского рубля по отношению к ряду иностранных валют. Посол пояснил, что импорт становится уязвимым в результате скачков курсов валют, уточнив, что такое явление было зафиксировано еще до украинского кризиса. Также Зайончковский добавил, что сокращение туристического потока в страну связано с теми же причинами.

Специалисты туристической отрасли отметили, что съездить, особенно в курортный сезон, в Египет или Турцию из Красноярска, Краснодара, Новосибирска и других крупных российских городов можно намного дешевле, чем в Польшу, особенно с учетом разницы в курсах валют, чем отчасти и объясняется падение турпотока.

Посол добавил, что отели, шоппинг, а также отдых в Польше стали в целом существенно дороже для россиян. Так, в течение двух последних зимних месяцев рубль потерял порядка 20-ти процентов, то есть на те же 20 процентов возросла стоимость отдыха в Польше для российских туристов. И примерно тоже самое, добавил посол, характерно для всех европейских государств.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru