Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Полмиллиона британских туристов могут остаться без заграничных поездок

Страны: Великобритания
9-06-2014, 15:00
Полмиллиона британских туристов могут остаться без заграничных поездок


Сотни тысяч семей по всей Великобритании могут лишиться запланированных зарубежных путешествий в связи с тем, что паспортный офис страны не справляется с растущим количеством заявок на получение или же замену заграничных паспортов. На решение данной проблемы были переведены дополнительные силы – порядка 25-ти процентов сотрудников отдела по борьбе с поддельными документами. Тем не менее, под угрозой срыва на данный момент остаются поездки не менее чем полумиллиона граждан страны.

В результате дефицита персонала паспортный офис страны, как сообщает www.m.ua, не может обработать все поданные туристами заявление вовремя, результатом чего становится растущее число сорванных зарубежных путешествий. Власти уже выступили с заявлением о том, что в настоящий момент служба испытывает определенные затруднения, и что получено уже несколько тысяч жалоб на задержки в выдаче паспортов.

В частности, Дэвид Хэнсон, спикер лейбористской партии по вопросам иммиграции, сообщил, что приемная лейбористской партии получила уже порядка 400 обращений, самое раннее из которых датируется шестью неделями назад. Он отметил, что перемещение специалистов по борьбе с подделкой документов на обработку заявлений граждан может представлять серьезную угрозу для безопасности и целостности паспортной системы страны.

Как правило, внесение изменений в паспорт (равно как и выдача нового документа) занимает от трех до четырех недель. В настоящее время этот срок примерно вдвое больше. Примечательно, что некоторым из жалующихся заявителей сотрудники офиса посоветовали заплатить для ускорения процесса оформления документов дополнительные 55 фунтов стерлингов (сбор за ускоренную обработку данных и выдачу документов).


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru