Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Проект «Остановка в Петербурге» решено возродить

Страны: Россия
9-06-2014, 14:08
Проект «Остановка в Петербурге» решено возродить


Во время ПМЭФ стало известно о том, что проект под наименованием «Остановка в Петербурге» решено было возродить – теперь проект именуется Stopover. В реализации туристического проекта принимает участие компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» (управляющая компания международного аэропорта Пулково) и авиакомпания UTair.

Денис Шкабара, старший вице-президент перевозчика по коммерческой деятельности, уточнил, что систему планируется запустить в пилотном режиме уже летом нынешнего года.

Проект, согласно данным Шкабары, будет реализован следующим образом: при бронировании на официальном сайте авиакомпании билетов все желающие принять участие в Stopover смогут выбрать также количество дней (до пяти), в течение которых они планируют задержаться Петербурге. При этом гости не только получат пакет бесплатных услуг, включая экскурсионные, а также скидки на размещение, независимо от того, планируют ли туристы снять дешевый хостел в Санкт-Петербурге или же намерены остановиться в люксовом отеле.

Если данное предложение, которое пока что не имеет в России аналогов, будет востребовано, аэропорт планирует запустить подобные программы в сотрудничестве с другими авиакомпаниями. Тем не менее, успех проекта и последующее его развитие зависит не только от спроса со стороны пассажиров, но и от соглашений с отельерами и туристическими операторами, которые и обеспечивают участникам программы льготное размещение и экскурсии.

Как отметил Павел Румянцев, представитель пресс-центра СЗРО РСТ, союз со своей стороны приветствует желание аэропорта запустить этот проект, поскольку его реализация позволит значительно увеличить туристический поток в Петербург. Он отметил, что в сложившейся ситуации, когда на естественный прирост зарубежного туристического потока надеяться не приходится, любая возможность увеличить туристический поток внутренний является крайне положительным явлением для индустрии.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru