Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Туры на Кипр: курорты, особенности, цены

Страны: Кипр
Туры на Кипр: курорты, особенности, цены

Айа-Напа – это место, где жизнь бьет ключом круглосуточно. Курорт Айа-Напа станет прекрасным вариантом для молодежного отдыха, поскольку здесь масса ночных клубов, баров и дискотек.

Айа-Напа, как популярный курорт Кипра возникла когда-то на месте рыбацкой деревни. Курорт с апреля по ноябрь привлекает молодежь и семейные пары с детьми. Именно столько здесь длится курортный сезон. Иногда тусовочный веселый курорт называют даже второй Ибицей, поэтому здесь вы точно не заскучаете ни на минуту. Туристам будет предложена масса пляжных и водных развлечений, а вечером и ночью прямо под открытым небом работают сотни баров и танцевальных площадок. Неутомимая молодежь со всего мира отрывается от заката до рассвета.

Цены на отдых на Кипре в мае зависят от нескольких факторов, из основных – это курорт, звездность отеля и тип питания в нем. Путевки лучше приобретать заблаговременно, что позволит существенно сэкономить. Максимальная экономия достигается ранним бронированием (до 40%) или при покупке горящей путевки.

Если в ваших планах все же спокойный и размеренный отдых на Кипре, либо вы берете с собой маленького ребенка, советуем выбрать отель, расположенный в нескольких километрах от центра, где всегда веселье особое. К тому же у вас не возникнет никаких проблем, если вы захотите добраться до центра на экскурсию или на шопинг. Транспорт курсирует здесь регулярно. Рекомендуется также посетить с экскурсионной группой столицу Кипра – Никосию – культурный центр страны. Здесь отлично сохранились старинные церкви и монастыри XV–XVII веков. Самые привлекательные для туристов достопримечательности сконцентрированы в Старом городе.

Никосию, как правило, не выбирают для самостоятельного отдыха, так как город не имеет выхода к морю. Столицу посещают только с целью осмотра местных достопримечательностей. Бронирование билетов в Никосию лучше осуществлять заранее, потому что такие туры пользуются популярностью круглый год.

Климат на Кипре субтропический, поэтому даже зимой температура воздуха практически никогда не опускается ниже отметки в +10С, а в Айа-Напе и в декабре столбик термометра колеблется около +15С. Кстати, зимой на курорте тоже достаточно туристов, хоть и не настолько многолюдно и практически отсутствует молодежь, что связано с наличием своих памятников архитектуры.

Визитной карточкой города стал Венецианский монастырь, который был построен в XVI веке. Он функционировал до середины XVIII века, после чего долгое время пустовал и находился в запущенном состоянии. В середине прошлого века здание было полностью отреставрировано. Сейчас монастырю присвоен статус музея, открытого для посещения туристами.

В центре Айа-Напы движение транспорта запрещено, здесь находится пешеходная зона. Большинство местных жителей перемещается на велосипедах. Благо, пунктов проката организовано великое множество.

Магазины на территории курортного комплекса работают с понедельника по субботу с 8:00 до 19:00. С часа до трех часов дня зимой, четырех – летом во всех магазинах сиеста. В субботу и среду магазины работают только до часа.

Заселение в отели организовано с 14:00, однако, фактически, если бронирование отелей осуществлено заранее и есть свободные номера, вас заселят и сразу по приезде. Освободить номер необходимо в день отъезда до 11:00, но по договоренности с администрацией эти формальности могут не соблюдаться.

По материалам www.kivi.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru