Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Украинские туристы все чаще предпочитают внутренние поездки зарубежным

Страны: Украина
6-06-2014, 15:20
Украинские туристы все чаще предпочитают внутренние поездки зарубежным


Численность европейских путешественников, которые предполагают провести отпуск на родине, возрастет в нынешнем году примерно в два раза, причем Украина оказалась по числу предпочитающих внутренний туризм отдыхающих на пятом месте в Европе. Это не удивительно, поскольку интересные места в Украине в избытке, а уровень цен ниже, чем на многих других европейских направлениях.

Специалисты платежной системы MasterCard провели комплексный анализ результатов исследования туристической сферы, проведенного Euromonitor, и сделали вывод, что в нынешнем году суммарное число отпусков без выезда за рубеж возрастет примерно на 14 процентов, то есть более чем в два раза по отношению к минувшему году.

Исследователи полагают, что около 1,14 миллиардов жителей Европы останутся на отдых дома и отдадут предпочтение проверенным вариантам на родине.

Топ-5 европейских стран, путешественники из которых в нынешнем году предпочтут внутренние направления, выглядит следующим образом: Франция, Швеция, Испания, Великобритания и Украина.

Примечательно, что помимо прочего специалистам удалось также установить, что в прошлом году два из пяти жителей Европы предпочли провести отпуск на родине, а один из пяти отправлялся в путешествие за пределы Евросоюза. Примерно такое же соотношение в минувшем году наблюдалось и в Украине.

Чаще всего, даже путешествуя по зарубежью, украинцы и другие европейцы отдают предпочтение проверенным знакомым местам и туристическим маршрутам. В частности, порядка 56-ти процентов туристов перед отпуском прислушивается к рекомендациям родственников, друзей и коллег. При этом, даже прибыв на место, туристы выбирают уже проверенные виды развлечений. Европейцы не склонны пробовать что-то новое, и в итоге в минувшем году порядка 46-ти процентов из них предпочли стандартный пляжный отдых более авантюрным вариантам.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru