Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

На Керченской переправе открыли накопительную площадку для автомобилей

Страны: Россия
6-06-2014, 14:58
На Керченской переправе открыли накопительную площадку для автомобилей


На территориях порта Кавказ для увеличения пропускной способности Керченской переправы сегодня была открыта накопительная площадка, суммарная вместимость которой составляет 200 автомобилей. Несколько ранее аналогичную площадку открыли со стороны порта Крым.

Подобные площадки позволяют значительно сократить время погрузки за счет разделения потоков автомобилей. Так, прибывающие автомобили выстраиваются на погрузку в параллельные потоки, и пока подошедшие к причалу паромы разгружаются, приехавшие к переправе водители могут приобрести билеты и пройти проверку у сотрудников транспортной полиции, которые досматривают автомобили. После этого начинается процесс параллельной погрузки автомобилей.

Также на переправе начали использовать схему так называемой парной загрузки грузо-пассажирских судов. В частности, паром «Ионас» теперь работает в паре с судном «Керченский 2», тогда как «Ейск» работает с паромом «Николай Аксененко». Каждый из паромов имеет с одной и другой стороны переправы причальную стенку. Суда работают с интервалом в не более чем полчаса.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru