Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В лондонском аэропорту Хитроу открывается новый терминал

Страны: Великобритания
5-06-2014, 13:16
В лондонском аэропорту Хитроу открывается новый терминал


Заметка: Планируете приобрести вертолет, но не знаете, где? Посетите сайт автосалона "Авиамаркет" vertolet.ru. "Авиамаркет" является крупнейшим в России официальным дилером Robinson Helicopter, поэтому компания может предложить лучшие цены на robinson r44 raven ii и другие модели.

Самый крупный лондонский аэропорт Хитроу четвертого июня открывает новый терминал номер два. Данный терминал должен будет обслуживать самолеты авиакомпаний Star Alliance, которые в настоящее время летают из весьма запутанного и устаревшего терминала 1.

Помимо основного корпуса 2А терминал будет располагаться также пристроенным пирсом-сателлитом 2В, куда пассажиры смогут попасть лишь после прохождения контроля по специальному подземному туннелю. В настоящее время данный пирс используется наполовину для ряда дальнемагистральных авиарейсов первого терминала воздушной гавани. С ним он связан надземным переходом достаточно большой протяженности. По мере перевода рейсов он должен будет сменить свою принадлежность, и, как мы писали ранее, будет относиться к новому терминалу.

Основной корпус будет насчитывать 12 телетрапов, тогда как в сателлите их на первом этапе будет 14, а впоследствии и вовсе 16. При этом суммарная пропускная способность нового терминала будет составлять порядка 20-ти миллионов пассажиров в год. Терминал будет принимать рейсы альянса авиакомпаний Star Alliance, а также Virgin Atlantic Little Red, Aer Lingus и Germanwings.

В основном здании терминала будет располагаться торговая двухуровневая зона, несколько кафе и магазинов будут размещены также в сателлите. Примечательно, что руководство аэропорта обещает в несколько раз сократить среднее время перехода к выходам на посадку по сравнению с первым терминалом.

Напомним, что новый терминал построен на месте старого терминала 2 – первого, построенного к открытию аэропорта, состоявшемуся в 55-ом году минувшего столетия. Этот терминал проработал до 2009-го года, после чего его демонтировали.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru