Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Озера Колумбии

Страны: Колумбия
2-09-2015, 21:49
Озера Колумбии


  • Гуатавита
    Священное озеро муисков, расположено в Колумбии в 50 километрах к северо-востоку от столицы страны Боготы в горах Кундинамарка. Оно почти круглой формы и находится в кратере потухшего вулкана на высоте 3100 метров над уровнем моря. Гуатавита имеет диаметр около 1,6 км и окружность около 5 км. В 1965 году колумбийским правительством озеро Гуатавита было объявлено национальным наследием.

  • Игуаке
    Озеро, расположенное в департаменте Бояка в Колумбии. Озеро и прилегающая территория были объявлены заповедной зоной флоры и фауны в 1977 году.

  • Санта-Исабель
    Озеро, расположенное в национальном парке Лос-Невадос в департаменте Рисаральда в Колумбии. Зеркало озера находится на высоте 3900 м над уровнем моря. Площадь озера – 1,5 км². Наибольшая глубина – 70 м. Озеро имеет ледниковое происхождение и питается талыми водами ледников со склонов вулкана Невадо Санта-Исабель. Из озера вытекает река Отун, обеспечивающая водой города Перейра и Доскебрадас.

  • Тота
    Озеро в департаменте Бояка (Колумбия), крупнейшее в стране и второе по высоте судоходное озеро во всей Южной Америке (после озера Титикака).


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru