Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Российские авиакомпании сами будут решать, кормить ли им пассажиров

Страны: Россия
3-06-2014, 18:41
Российские авиакомпании сами будут решать, кормить ли им пассажиров


Глава Министерства транспорта России Максим Соколов наделил авиаперевозчиков новыми правами. Чиновник подписал приказ, по которому авиакомпании сами будут решать, кормить ли им пассажиров горячими обедами или нет. Это касается и полетов на дальние расстояния.

Согласно новым поправкам, внесенным в авиационные правила, перевозчики на законном основании смогут оставить пассажиров без горячего обеда, также это касается и горячих напитков: чая и кофе. Российские авиакомпании будут сами решать предоставлять ли путешественникам питание и сколько раз. Бесплатно у перевозчиков можно будет получить только прохладительные напитки. Данные требования вступят в силу через десять дней после того, как будут официально опубликованы Минтрансом РФ, пишет «Турпром».

По данным СМИ права пассажиров при этом ущемляться не будут. Если рейс будет задерживаться, даже по независящим от перевозчика причинам, пассажирам обязаны будут предоставить напитки. Это если задержка составит более двух часов. Если же самолет опоздает на четыре часа и более, то путешественникам должны предложить горячее питание, а если более шести или восьми часов – то разместить их в гостинице или отеле. При чем все эти услуги авиакомпания должна будет оказывать бесплатно.

Эксперты уже сомневаются в том, что документ будет действовать в таком виде. Это реально только для перелетов, которые длятся не больше двух часов. Также эксперты отмечают, что скорее всего нововведение будет выгодно для «Добролета». За этот счет авиакомпания сможет хоть как-то сократить издержки.

Стоит добавить, что также компании уже давно подумывают об отмене бесплатного провоза багажа. В настоящее время бесплатно разрешено перевозить груз не более десяти килограмм.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru