Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

На Кольском полуострове появились необычные туры

Страны: Россия
3-06-2014, 18:28
На Кольском полуострове появились необычные туры


Чуть более чем через месяц, 12-го июля нынешнего года, на Кольском полуострове стартует специальная экспедиция на внедорожниках под наименованием "Лапландия 2014". Одной из основных целей этой экспедиции, как сообщили организаторы, является популяризация 4х4-туризма, а также знакомство с многочисленными природными и историческими достопримечательностями Кольского полуострова. Примечательно, что принять участие в экспедиции, пишет www.kaponovo.ru, смогут не только владельцы внедорожников категорий B, C и D, но все желающие – им предложат широкий выбор автомобилей для аренды.

Напомним, что впервые такая экспедиция была проведена более десяти лет тому назад – в 2003-ем году. Тогда мероприятие проводили в спортивном, а не туристическом формате, тогда как теперь экспедиция позиционируется как приключенческое путешествие. Маршрут, продолжительность прохождения которого составит около двух недель, разбит на два этапа. Он проходит по местам сражения Второй мировой войны, а также по многочисленным историческим памятникам Мурманской области.

Каждый год для поездки разрабатывается новый сценарий. Так, в нынешнем году организаторы экспедиции намереваются сделать акцент на так называемых "местах силы" Кольского полуострова. Путешественникам предстоит посетить природные зоны, которые оказывают благотворное влияние на психологическое и физическое здоровье человека. Также участники поездки смогут посетить расположенное на побережье Баренцева моря древнее саамское капище, подняться к вершинам Ловозерских тундр и увидеть наскальные рисунки эпохи неолита.

Запись для участия в туре будет возможна в течение недели – до десятого июня текущего года.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru