Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Космический турист из РФ согласился питаться на МКС личинками

Страны: Россия
2-06-2014, 18:48
Космический турист из РФ согласился питаться на МКС личинками


Китайские ученые предлагают космонавтам питаться вне Земли личинками мучного хруща. Идею этого блюда сотрудники университета авиации и космонавтики Пекина продвигали около пяти лет и вот несколько недель назад благополучно завершились испытания на людях.

Испытания длились около месяца. Добровольцы, трое студентов, все это время питались только личинками червя. При этом молодые люди весь месяц находились в замкнутом пространстве, которое было сделано специально под МКС. В результате эксперимента никто из студентов не пострадал, все они чувствуют себя хорошо.

По данным ученых мучные черви содержат все необходимые человеку питательные вещества. Кроме того, они даже лучше, чем мясо в тюбиках. Однако блюдо, приготовленное из червей, лучше всего есть свежим, из инкубатора. Кроме того, для гурманов уже изобрели разные соусы, чтобы вкус не приелся, пишет «Мир24».

Предложение ученых из Китая в мире воспринимают неоднозначно: кто-то удивлен и считает, что это хорошая идея, но большинство выступают против. Между тем первый космический турист из России Денис Ефремов заявил, что мог бы питаться этой пищей, находясь в космосе. Он отмечает, что если блюдо из личинок прошло все испытания и съедобно, то он готов его попробовать. «Космонавты могут выдержать и не такое», -пояснил Ефремов.

Напомним, в этом году более двадцати добровольцев со всего мира полетят в космос на ракетном космическом корабле американской компании SpaceXC. Туристов выбирали в ходе сложнейших испытаний. Из РФ в список космических путешественников попал сотрудник МЧС Москвы Денис Ефремов.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru