Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

ОАЭ: правила поведения для туриста

Страны: ОАЭ
ОАЭ: правила поведения для туриста

Эмираты – это, безусловно, популярное сегодня направление для отдыха. Отличный уровень сервиса, природные и рукотворные достопримечательности, восточный колорит ежегодно привлекают сюда массу туристов. Собравшись в ОАЭ на отдых подбор тура лучше доверить специалистам. А от вас лишь потребуется внимательно изучить правила поведения в этой стране. Ведь не стоит забывать, что Эмираты – мусульманское государство со своими устоями и традициями, несколько отличающимися от европейских.

Советы туристу

    Итак, что нужно знать, собираясь в ОАЭ:
  1. Находясь в этой стране, нельзя позволять себе невежливого (тем более жестокого) отношения к местным жителям.
  2. В общественных местах нельзя появляться в слишком откровенном наряде. Даже если вам очень жарко, то, пребывая в ОАЭ, не вздумайте пройтись по городу в полупрозрачной и/или облегающей одежде. Голый торс, короткие шорты у мужчин и голый живот и/или спина у женщины – это недопустимое явление. За нарушение порядка возможно наказание (в частности – арест).
  3. Пляжи в ОАЭ тоже считаются общественным местом. Здесь позволительно носить одежду, предназначенную для купания. Но в таком же наряде выходить за пределы пляжа ни в коем случае нельзя.
  4. Помните, что внебрачные связи в этой стране запрещены законом. Но отели, как правило, не слишком беспокоятся по поводу пар, заселившихся вместе, но не имеющих доказательств законности своих отношений. Однако стоит понимать, что афишировать этого лучше не надо.
  5. Посещать мечети немусульманам запрещено. Но существует несколько таких, которые открывают свои двери для туристов, но также с некоторыми ограничениями.

Если подбор тура в ОАЭ вы решили «доверить» себе, то вам необходимо знать, что в плане свободы нравов лучше ехать в Дубай. Здесь меньше всего ограничений.

Удачной поездки!


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru