Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Туристический сезон на Алтае оказался под угрозой из-за наводнения

Страны: Россия
2-06-2014, 14:29
Туристический сезон на Алтае оказался под угрозой из-за наводнения


Туристический сезон находится в Алтайском крае под угрозой срыва в связи с наводнением – туристические компании уже несут значительные убытки. Об этом сообщается на официальном сайте РСТ. В материалах сообщения отмечается, что на конец недели традиционно приходится пик заездов в отели и на туристические базы региона, так что многие из туристических операторов предостерегают клиентов от поездок в опасные зоны.

Ссылаясь на местных туристических операторов, РСТ сообщает, что в основном базы Алтайского края готовы вернуть туристам средства, если те примут решение отказаться от запланированной поездки.

Представители союза сообщили, что на территории туристической базы под наименованием «Царская охота» был полностью смыт пешеходный подвесной мост через реку Катунь, на восстановление которого требуются средства в размере десяти миллионов рублей. Построить новый мост можно будет в лучшем случае к осени, а его отсутствие приведет к тому, что попасть на Камышлинский водопад можно будет исключительно по воде.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru