Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Больше половины российских туристов предпочли бы Крым заграничным курортам при равных условиях

Страны: Россия
2-06-2014, 12:59
Больше половины российских туристов предпочли бы Крым заграничным курортам при равных условиях


Свыше 25-ти процентов россиян полагают, что отдыха в Крыму дешевле, чем за рубежом, при этом даже в случае равных условий (аналогичной стоимости при сопоставимом качестве услуг) более половины российских туристов предпочли бы отдых в Крыму заграничным курортам.

Специалисты Фонда "Общественное мнение" сообщили, что, по итогам проведенного 25-го мая нынешнего года телефонного опроса, в котором приняли участие тысяча человек из 320-ти городов и 160-ти сельских населенных пунктов России, порядка 53-ех процентов респондентов намерены отправиться куда-либо на отдых в течение двух ближайших лет.

При этом на первом месте среди самых востребованных для отпуска мест оказался Крым – сюда планируют съездить около восьми процентов опрошенных. На втором месте оказались курорты Краснодарского края (кроме Сочи) и зарубежные направления – их предпочли шесть процентов респондентов. Еще четыре процента опрошенных хотели бы посетить Сочи, и столько же туристов планируют отправиться в поездку в другие российские города.

Представители Фонда также уточнили, что Турцию готовы посетить три процента респондентов, в Таиланд и Египет намереваются съездить по два процента россиян, Абхазия, Испания, Греция, Италия и Болгария привлекают по одному проценту наших соотечественников. Такое же число российских туристов планирует съездить в Анапу, Петербург, на Байкал или на Алтай.

Социологам также удалось установить, что всего в Крыму ранее доводилось бывать лишь трети участников проведенного опроса – 31-му проценту респондентов. Большая часть побывавших в Крыму туристов – люди старше 60-ти лет (таких 46 процентов), а в возрасте от 46-ти до 60-ти лет – 36 процентов. Итого на другие возрастные группы приходится лишь 18 процентов респондентов.

Если бы респондентам предложили на выбор путевки в Крым и за границу по одинаковой цене, 58 процентов российских туристов предпочли бы отдохнуть в России.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru