Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Российское посольство в Греции дало рекомендации туристам

Страны: Греция
2-06-2014, 12:33
Шубы в Афинах


Как известно, Греция является одним из самых популярных направлений у российских туристов – лишь в минувшем году страну посетили порядка 1,4 миллионов россиян. Разумеется, большинство туристов остались довольны путешествием, но, увы, для некоторых туристов отдых обернулся трагедией. Причиной этому является пренебрежение элементарными правилами личной безопасности и несоблюдение элементарных правил поведения. Об этом прессе заявил Евгений Юрков, советник-посланник российского посольства в Афинах.

Юрков отметил, что в минувшем году МЧС России пришлось выполнить три специальных рейса для эвакуации пострадавших туристов на родину. На протяжении всего туристического сезона прошлого года сотрудники российского консульства каждый день вынуждены были оказывать помощь попавшим в беду россиянам.

Дипломат уточнил, что, к сожалению, полной статистики по происшествиям и нечастным случаям нет, поскольку с разрешением многих вопросов туристы справлялись самостоятельно, тогда как власти страны, конечно, не стремятся афишировать негатив, даже если инцидент произошел по вине туриста.

Напомним, что представители посольства уже не раз рекомендовали туристам соблюдать все правила и нормы, установленные греческим законодательством, избегать купания в установленных местах, а также контролировать норму потребления алкоголя, даже если он включен в стоимость размещения в неограниченном количестве.

Стоит заметить, что туристическая отрасль является одной из важнейших для Греции, тогда как российские туристы – одними из самых многочисленных в стране. В связи со столь высокой важностью туристической индустрии, она регулярно получает дотации. В нынешнем году государственное финансирование затронет развитие оздоровительного, делового, морского и познавательного туризма.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru