Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Озера Израиля

Страны: Израиль
17-09-2015, 10:47
Озера Израиля


  • Мёртвое море
    Бессточное солёное озеро между Израилем, Палестинской национальной администрацией и Иорданией. Уровень воды в Мёртвом море на 427 м ниже уровня моря и падает со скоростью примерно 1 м в год. Побережье озера является самым низким участком суши на Земле. Мёртвое море – это один из самых солёных водоемов на Земле, солёность достигает 340–350 ‰. Длина моря 67 км, ширина 18 км в самом широком месте, максимальная глубина 377 м.

  • Рам
    Озеро в Израиле. Находится в северо-восточной части Голанских высот. Оно образовалось в результате заполнения водой маара потухшего вулкана. Это небольшое озеро, питаемое тающими снегами Хермона и подземными источниками. Длина озера достигает 900 м, ширина 650 м, глубина 6-10 метров. Рам расположено на высоте, примерно, 940 метров над уровнем моря.

  • Тивериадское озеро
    Пресноводное озеро на северо-востоке Израиля. Побережье озера является одним из самых низких участков суши на Земле – в среднем, 213 м ниже уровня моря. Это самое низкое пресноводное озеро на Земле. Уровень воды подвержен изменениям в течение года в зависимости от осадков и потребления воды. Максимальная глубина – 45 м, площадь – в среднем 165 км². На западном побережье расположен город Тверия.

  • Хула
    Озеро в Израиле, в 20 км к северу от Тивериадского озера. Образовалось около 25 тысяч лет назад в результате извержений вулкана. Глыбы застывшей лавы преградили путь ручьям, стекавшим с гор Ливана и Голанских высот, и впадина, образовавшаяся в этих местах, стала постепенно наполняться водой.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru