Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Реки Доминиканской Республики

Страны: Доминиканская Республика
17-09-2015, 10:47
Реки Доминиканской Республики


  • Артибонит
    Река на западе острова Гаити. Самая протяжённая река острова, длина составляет 240 километров. Начинается в горах Кордильера-Сентраль в Доминиканской республике, затем течёт на юго-запад вдоль границы с республикой Гаити. После пересечения границы протекает по плодородной долине через одноимённый департамент и впадает в залив Гонав. Небольшие суда могут подниматься по реке на расстояние 160 км от устья.

  • Каму
    Река в Доминиканской Республике. Длина – 80 км. Река берёт своё начало в горах около города Ла-Вега. Далее её русло направляется на восток, проходя около города Моса. Устье реки расположено на побережье залива Баия Эскосеса. Сеть каналов используется для орошения риса.

  • Чавон
    Река в Доминиканской Республике. Протекает по территории провинции Ла-Романа и впадает в Карибское море. На левом берегу этой реки, в устье её впадания в Карибское море, находится курорт Каса-де-Кампо.

  • Юна
    Река в Доминиканской Республике. Длина – 138 км (вторая по величине в стране). Река берёт своё начало в горах к северо-западу от города Бонао. Далее её русло направляется на северо-восток, проходя через город Котуи. Устье реки расположено на побережье залива Самана.

  • Яке-дель-Норте
    Река на острове Гаити, длиннейшая (296 км) из рек, полностью протекающих по территории Доминиканской Республики. Истоки реки находятся во внутренних районах страны, в Центральной Кордильере южнее города Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, основанного на Яке-дель-Норте ещё в 1494 году. Далее река течёт по долине Сибао на севере страны, после чего на северо-западе Доминиканской Республики впадает в залив Монтекристи.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru