Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Пол смотровой площадки на 103 этаже треснул под туристами

Страны: США
30-05-2014, 17:26
Пол смотровой площадки на 103 этаже треснул под туристами


Туристы испытали самые неприятные ощущения в мире, находясь на 103 этаже чикагского небоскреба Willis Tower, когда под их ногами треснуло стекло прозрачного балкона, который используется, как смотровая площадка, передает «ИТАР-ТАСС».

По данным местных СМИ в тот момент на высоте 412 метров находилось 4 человека. По словам туристов, отошедших от шока, они услышали громкий треск, а потом увидели, как по стеклу расползается трещина. Один из посетителей признался: "Это было одно из самых страшных ощущений в моей жизни."

Небоскреб Willis Tower высота, которого составляет 442 метра, был возведен в 1973 году и на протяжении последующих 25 лет считался самым высоким зданием в мире. На 103 – м этаже здания расположены четыре смотровые площадка. Каждый из стеклянных балконов рассчитан не более чем на пять человек.

Как заявили в администрации здания, никакой угрозы для жизни туристов не было. Представитель Willis Tower, заявил: "Трещины образовались не в самом стекле, а в защитном покрытии. Такое иногда случается."

Так же он сообщил, что пол площадки состоит из трех слоев и выдерживает вес до 5 тонн. В настоящее время площадка, где пошли трещины, закрыта на ремонт.


 По материалам: traveldaily.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru