Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Отели курортов Краснодарского края будут классифицированы

Страны: Россия
30-05-2014, 14:35
Отели курортов Краснодарского края будут классифицированы


Уже к лету будущего года все отели и другие объекты гостиничного хозяйства по всей России должны быть классифицированы. При этом уже сегодня Краснодарский край, который является одним из самых популярных направлений отдыха у россиян, сможет предложить туристам более 1,2 тысяч гостевых домов, отеле и прочих средств размещения, которые прошли классификацию. При классификации отелей учитывается множество факторов, начиная от чистоты в номерах и внимательности персонала, и заканчивая оборудованием для парикмахерских, спортивных залов и СПА-салонов отеля.

Согласно федеральному закону N108-ФЗ от седьмого июня прошлого года, начиная с первого июля будущего года, все средства размещения должны будут иметь свидетельство с указанием определенной категории, присвоенной специальной комиссией. На данный момент лидирующие позиции по числу классифицированных средств размещения занимает в Краснодарском крае Сочи, где насчитывается более 970-ти отелей и мини-гостиниц, прошедших процедуру классификации. В самом Краснодаре классифицировано лишь три десятка отелей, и столько же в Геленджике. Анапа, где курортный сезон официально откроется через две недели, может похвастать 55-ю классифицированными средствами размещения, тогда как в Туапсинском районе таких объектов всего 19.

В то же время лишь в Краснодаре насчитывается 165 средств размещения, суммарный номерной фонд которых составляет 4,46 тысяч номеров.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru