Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Санкт-Петербурге начался сезон аквабусов

Страны: Россия
29-05-2014, 19:15
В Санкт-Петербурге начался сезон аквабусов


На реке Нева в Санкт-Петербурге начался сезон навигации аквабусов. Популярный у туристов городской водный пассажирский транспорт начал курсировать по маршруту из двух отрезков в четверг, 29 мая.

Первый отрезок, на котором осуществляют перевозку пассажиров аквабусы, начинается у причала ЦПКиО возле станции метро «Старая Деревня». Отсюда можно добраться до Арсенальной набережной у станции метрополитена «Площадь Ленина». Поездку можно совершить каждый рабочий день, начиная с 7:30. Завершает свою работу водное такси в 21:00. В выходные аквабусы по этому маршруту будут функционировать по свободному графику с 10 утра и 22:00. Частота рейсов при этом будет зависеть от пассажиропотка.

Второй отрезок пути берет начало у Финляндского вокзала и заканчивается у «Медного всадника». Об этом сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на пресс-службу Петербургского бюро транспортной информации.

Отмечается, что стоимость поездки на этих двух маршрутах будет отличатся и в среднем, составит от 70 до 180 рублей. Так, путешествие от причала у Финляндского вокзала до «Медного всадника» в рабочие дни обойдется туристам и местным жителям в 70 рублей. В свою очередь, за поездку от «Старой деревни» до Арсенальной набережной придется выложить 100 рублей. Поездка на аквабусе по выходным и праздничным дням будет стоить 120 и 180 рублей соответственно.

Водный общественный транспорт пользуется высокой популярностью среди гостей Северной столицы. Аквабусы перевозят пассажиров каждым летом, начиная с мая по октябрь. Примерно в этот же временной промежуток пользуются повышенной популярностью ночные экскурсии по Санкт-Петербургу. С помощью же аквабуса можно добраться из спальных районов города до делового и исторического центра по реке Нева. В среднем поездка по маршрутам занимает порядка 40–45 минут. Преимущественно остановки аквабусов располагаются в шаговой доступности от станций метрополитена.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru