Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Игорную зону создадут на всей территории Крыма

Страны: Россия
29-05-2014, 13:45
Игорную зону создадут на всей территории Крыма


Согласно проекту нового федерального закона «Об особой экономической зоне на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь» на всей территории полуострова кроме Севастополя может быть создана новая игорная зона.

В законопроекте отмечается, что деятельность по организации и проведению в Севастополе азартных игр будет под запретом. При этом конкретное местоположение игорной зоны в документе не указывается.

Несколько ранее Сергей Аксенов, возглавляющий администрацию республики, заявил о ланах по созданию игорной зоны в Ялте.

Земельные участки в раках нового законопроекта предполагается передавать в аренду или в собственность организаторам проведения азартным игр только по итогам тендера. При этом разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр будет выдавать Администрация игорного бизнеса Крыма.

Многие специалисты уже одобрили эту идею, тем более, что после присоединения к России в Крыму резко подорожала недвижимость, началось массовое возведение отелей и строительство турецких бань, так что игорная зона лишь дополнит существующую инфраструктуру и значительно расширить туристический потенциал региона.

Напомним, что резидентом особой экономической зоны в сфере игорного бизнеса смогут стать те компании и лица, которые на протяжении трех лет осуществят капитальные вложения на сумму в не менее чем 500 миллионов рубелей.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru