Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Перед ЧМ-2014 в Бразилии почти вдвое снизились цены на гостиницы

Страны: Бразилия
28-05-2014, 23:51
Перед ЧМ-2014 в Бразилии почти вдвое снизились цены на гостиницы


В Бразилии, в преддверии предстоящего мирового футбольного первенства, почти вдвое снизились цены на гостиничные номера. По данным Бразильской федерации гостиниц и общепита, это связано с низкой наполняемостью отелей. Согласно предоставленной информации, в большинстве отелей цены на номера снизились на 50 процентов.

Как сообщает «ИТАР-ТАСС», со ссылкой на президента Бразильской федерации гостиниц и общепита Алешандри Сампайу, в городах, которые примут предстоящий мундиаль, цены за ночь в отеле начинаются от 500 бразильских реалов (чуть менее 8 тысяч рублей). Переночевать в отеле классом 4 звезды обойдется уже в 650 реалов (около 10 тысяч рублей). За пятизвездочную гостиницу болельщикам придется выложить 800 реалов, что составляет порядка 12 тысяч, в переводе на российские деньги.

При этом, как отмечает издание, ранее цены на гостиничные номера зачастую уходили далеко за тысячу бразильских реалов. Однако, поток иностранных болельщиков в Бразилию оказался меньше ожидаемого. Ожидается, на Чемпионат Мира по футболу приедет порядка 600 тысяч зарубежных фанатов. Местные же любители футбола при перемещении между городами, которые примут ЧМ, предпочитают более бюджетные варианты размещения, в том числе, с использованием частного сектора.

В общей сложности игры Чемпионата мира по футболу примут 12 бразильских городов. По последним данным, больше всего гостиничных номеров уже зарезервировано в Рио-де-Жанейро: здесь от брони свободными остались лишь два процента мест в отелях. Отели Форталезе забронированы на 75 процентов, Сальвадора на 68 процентов, в Манаусе и Сан-Паулу на 65 процентов.

По данным экспертов, низкий туристический поток болельщиков на Чемпионат мира по футболу связан со сложной обстановкой в стране в плане безопасности туристов.

Юбилейный, 20-й Чемпионат Мира по футболу стартует 12 июня в Сан-Паулу поединком между хозяевами турнира и сборной Хорватии. Финал мундиаля состоится 13 июля на арене «Маракана» в Рио-де-Жанейро.

Сборная России в рамках ЧМ-2014 проведет свои матчи в городах Рио-де-Жанейро, Куритиба и Куяба. Соперниками наших футболистов по группе стали команды Южной Кореи (18 июня), Бельгии (22 июня) и Алжира (27 июня).


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru