Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Комиссия рекомендует снести Детройт

Страны: США
28-05-2014, 23:45
Комиссия рекомендует снести Детройт


Состояние американского города Детройт, который был объявлен банкротом, по инициативе президента США Барака Обамы оценила специальная комиссия. Члены комиссии пришли к выводу, что в городе нужно снести примерно 80 тысяч заброшенных строений, которые находятся в аварийном состоянии, передает «ИТАР-ТАСС».

По словам членов комиссии, оценивалось состояние практически каждого здания Детройта. Чтобы снести столько зданий городу нужно примерно 850 миллионов долларов.

Как сообщили эксперты, по их подсчетам состояние 25 % зданий из 236 тысяч строений, которые находятся в частной собственности настолько плохое, что их нужно снести немедленно. Из 26 тысяч зданий, которые находятся в собственности государства, демонтировать нужно 93%.

Для сноса всех заброшенных зданий нужно около 2 миллиардов долларов. 850 миллионов хватит только на те, которые угрожают падением и их не хватит на снос небоскребов и заводов, которые находятся на балансе государства. В казне города таких денег естественно нет. Мэр Детройта Майк Дагган, заявил: "Мы будем вести переговоры с частными компаниями, с федеральным правительством, перепродавать собственность, принуждать владельцев, которые могут себе это позволить, сносить заброшенные строения."

На освободившихся после сноса территориях, по мнению некоторых чиновников, целесообразно будет разбить скверы, парки и зоны отдыха.
Детройт начал приходить в упадок около 40 лет назад, когда ситуация в американском автопроме стала ухудшаться. В настоящее время в городе проживают около 700 тыс. человек, тогда как еще 10 лет назад население мегаполиса составляло 1,8 млн жителей.


 По материалам: traveldaily.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru