Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Стоимость отдыха в Крыму отпугивает тюменцев

Страны: Россия
28-05-2014, 14:38
Стоимость отдыха в Крыму отпугивает тюменцев


Жители Тюмени, несмотря на начавшийся период отпусков, крайне неохотно раскупают путевки за рубеж. Причиной резкого падения спроса на поездки за границу стали введенные Евросоюзом санкции и нестабильность рубля по отношению к евро. При этом возвращение Крыма в состав РФ изменило ситуация не только в политике, но и в туристической индустрии, поскольку Крым теперь является одним из самых дорогостоящих направлений для жителей Тюмени.

В связи с введением странами Запада санкций по отношению к России, многие туристы, планировавшие ранее отдых в Европе или США, предпочли поездки по России, тем более, что мини-отели Санкт-Петербурга и Москвы позволяют существенно сэкономить на размещении, а также туры в страны Юго-Восточной Азии. Единственными европейскими странами, сохранившими спрос у жителей Тюмени остались Испания и Греция – в связи с тем, что экономика этих государств крайне нестабильна, стоимость туров в эти страны невысока. Самыми востребованными тюменцами направлениями остаются Турция и Египет.

При этом Крым стал одним из самых дорогих направлений, что отнюдь не делает его популярнее. Как отмечают представители местных туристических компаний, спрос на курорты Крыма очень велик, но когда люди узнают стоимость отдыха, они просто уходят или покупают путевку за рубеж – в Турцию или Египет, где можно отдохнуть значительно дешевле.

Причиной высокой стоимости отдыха на территории Крымского федерального округа является высокая цена авиабилетов – стоимость самого бюджетного перелета в Симферополь составляет десять тысяч рублей, тогда как недельный отдых в отеле на черноморском побережье обойдется в не менее чем 20 тысяч рублей с человека, тогда как стоимость путевок в Грецию начинается от 15-ти тысяч, а за 20 тысяч можно отдохнуть в Испании.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru