Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Реки Габона

Страны: Габон
17-09-2015, 10:47
Реки Габона


  • Ивиндо
    Река в Габоне и Республике Конго, один из наиболее крупных притоков Огове. Протекает по территории страны к северо-востока на юго-запад. На Ивиндо расположен город Макоку. В устье находятся водопады. На месте слияния Ивиндо и Огове проходит железная дорога. Бо́льшая часть области вокруг реки получила статус национального парка.

  • Мбе
    Река в Экваториальной Гвинее и Габоне. Её длина 230 километров. Площадь бассейна превышает 5000 км². Мбе – третья по величине река Габона. Правая составляющая реки Комо. Истоки Мбе находятся в Экваториальной Гвинее в юго-западной части плато Волю-Нтем. Однако большая часть водораздела расположена в Габоне. В нижнем течении на реке множество водопадов. Один из каскадов превышает 110 метров.

  • Огове
    Река в Габоне и в Республике Конго. Огове – одна из крупнейших рек Западной Африки. Длина её составляет около 1200 километров, бассейн охватывает площадь в 223 856 км² на территории Габона, Конго, Экваториальной Гвинеи и Камеруна; 173 000 км² из них приходится на долю Габона (73 %).


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru