Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Вид на жительство в Болгарии

Страны: Болгария
23-11-2015, 19:25
Вид на жительство в Болгарии


Вид на жительство, сокращенно называемое ВНЖ, представляет собой некий статус, выдающийся иностранному гражданину. Благодаря такому статусу данный человек имеет право пребывать в указанной стране достаточно длительный срок. Так, если говорить о такой стране как Болгария, то здесь срок ВНЖ обычно составляет около года. В дальнейшем этот срок вполне может быть продлен на такой же временной отрезок пребывания. Помимо этого вид на жительство в Болгарии дает возможность регулярного безвизового посещения данной страны. Большим преимуществом ВНЖ в Болгарии является тот факт, что иностранцы, обладающие таким ВНЖ, вполне могут открывать и вести свой бизнес в Болгарии. Также в болгарском законе об иностранцах прописаны еще некоторые другие права обладателей вида на жительство.

Если подробнее говорить о ВНЖ в Болгарии, то важно отметить, что пребывание в данном статусе более пяти лет дает особые права иностранцу. В первую очередь это касается получения ДВЖ (Долгосрочное пребывание) в Республике Болгария. А вот уже если иностранец будет пребывать в статусе ДВЖ более пяти лет, то он сможет претендовать на гражданство Болгарии. Для того, чтобы наиболее грамотно оформить все документы и получить вид на жительство в Болгарии рекомендуется обратиться к специализированным компаниям, таким, как visa-bg.ru, которая специализируется на оформлении ВНЖ в Болгарии.

На сегодняшний день Республика Болгария является одной из самых востребованных стран для иммиграции среди русскоговорящих граждан. Столь высокая популярность данного направления обуславливается рядом неоспоримых факторов. В первую очередь это касается мягкого климата, обилия туристических зон и мест проведения приятного отдыха, многочисленных памятников архитектуры и истории, богатой и очень красивой флоры и фауны. Тем людям, кто владеет языками из славянских групп, например русским, будет достаточно просто изучить болгарский язык. Помимо этого многих людей в Республике Болгария привлекают очень доступные и выгодные цены на недвижимость и автомобили. Также цены значительно ниже на продукты питания, но при этом все они изготавливаются исключительно из натуральных компонентов. Еще одним большим преимуществом ВНЖ в Болгарии является тот факт, что данная страна входит в состав Европейского союза. Это дает перспективы для развития бизнеса и жизни в целом по европейским стандартам. С некоторых пор Болгария пытается присоединиться к Шенгенской Зоне и первые предпосылки к этому уже есть.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru