Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В США прилетела группа китайских туристов из шести тысяч человек

Страны: США
27-05-2014, 18:04
В США прилетела группа китайских туристов из шести тысяч человек


В аэропорту Лос-Анжелеса приземлилось несколько десятков авиарейсов с китайскими туристами на борту. Это самая большая группа путешественников в истории, которая прибыла из Китая в Соединенные Штаты Америки.

Группа туристов из Китая состоит из шести тысяч человек. В США они прибыли на 70-ти авиарейсах, пишет Lenta.ru со ссылкой на американское СМИ. Встречали китайских туристов в торжественной обстановке. Официальный прием для них устроили в одном из торговых центров Лос-Анжелеса — перед входом постелили красную дорожку, по которой прошлись довольные путешественники. Экскурсоводы США оказались в недоумении: они никогда не работали с такими большими группами туристов. Для решения проблемы многочисленную группу было решено разделить на небольшие подгруппы, примерно по сотни человек. Для каждой группы разработают специальную туристическую программу.

По данным СМИ, достопримечательности США смогут посмотреть все китайцы, но по очереди. Также для них продуман шопинг по магазинам Лос-Анжелеса.

Стоит отметить, что туристы из Китая будут развлекаться в США бесплатно. Тур для них организовала торговая компания Perfect. Оплата остается полностью за компанией. При чем это не первый подарок своих сотрудникам. До этого Perfect уже устраивала своим работникам поездки в Гонконг, Канаду, Австралию и другие страны.

В департаменте торговли США отмечают, что количество китайские туристов в стране с каждым годом растет. Так, по подсчетам, в прошедшем году страну посетили около 1,8 миллиона граждан Китая. Для экономике США это крайне выгодно, ведь каждый китаец оставил в стране около 10 тысяч долларов.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru