Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В результате землетрясения в Турции пострадали 267 человек

Страны: Турция
26-05-2014, 21:34
В результате землетрясения в Турции пострадали 267 человек


На западе Турции произошло сильное землетрясение, в результате которого пострадали более 250 граждан, большинство из них получили легкие травмы. Местных жителей охватила паника, они спешно начали покидать свои дома, что и стало причиной большого количества пострадавших.

Жители западных районов страны 24 мая около полудня ощутили сильные подземные толчки. Метеорологи отмечают, что эпицентр пришелся на Эгейское море, неподалеку от острова Самотраки. Там были зафиксированы самые значительные подземные толчки. Их магнитуда достигала 6,5 баллов. Колебания длились около сорока секунд. Жители Турции, которые боялись обрушения зданий, начали покидать дома. Число пострадавших составило 267 человек. По данным местных СМИ, в основном граждане Турции получили легкие ушибы, но некоторые были госпитализированы и с более серьезными травмами. В основном пожилые люди были доставлены в медицинские учреждения с подозрением на сердечный приступ, пишет РИА «Новости».

Власти Турции сообщают, что существенных разрушений от землетрясения нет. По предварительным сведениям, лишь в нескольких домах потрескались стены. Сейчас отряды спасателей проверяют те районы, где «трясло» особенно сильно. Информации о погибших нет.

В Ассоциации туристический операторов РФ сообщили, что российские туристы в результате природных катаклизмов не пострадали. Кроме того, курортные зоны вообще не попали в зону землетрясения.

Добавим, что 24 мая землетрясение напугало не только жителей Турции. Подземные толчки ощущали также в других странах, таких как Греция, Болгария и Македония. Землетрясение произошло и в городах Китая. Там пострадали около 20 тысяч жителей страны.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru