Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Реки Вьетнама

Страны: Вьетнам
17-09-2015, 10:47
Реки Вьетнама


  • Бассак
    Один из рукавов дельты Меконга. Расположен в Камбодже и Вьетнаме, выходит из Меконга и впадает в Южно-Китайское море. Проходит по провинциям Анзянг и Шокчанг. На берегах рукава расположены города Лонгсюен и Кантхо. Ближайший крупный остров – Кондао.

  • Да
    Река в Китае и Вьетнаме, главный приток реки Хонгха. Длина 910 км. Площадь бассейна – 52900 км². Начинается от слияния Амоцзяна и Чусуньчуаньхэ (Бабяньцзян), течёт преимущественно в глубокой долине с северо-запада на юго-восток. Муссонный режим с летне-осенним половодьем. В низовьях – рисоводство.

  • Меконг
    Река в Китае, Лаосе, Таиланде, Камбодже и Вьетнаме (частично образует границу Лаоса с Мьянмой и Таиландом), самая большая на Индокитайском полуострове. Длина около 4500 км, площадь бассейна 810 тыс. км².

  • Наньсихэ
    Река в Китае и Вьетнаме. Начинается от слияния Амоцзяна и Чусуньчуаньхэ (Бабяньцзян), течёт преимущественно в глубокой долине с северо-запада на юго-восток. Муссонный режим с летне-осенним половодьем. В низовьях – рисоводство.

  • Сайгон
    Река в южной части Вьетнама. Протяженность 256 километров. Выполняет важную транспортную функцию, так как на реке располагается порт Хошимина, грузообъём которого составляет 35 млн тонн. В пределах Хошимина имеет сложную систему каналов. В юго-восточном районе города Нябе впадает в реку Нябе.

  • Тю
    Река в Лаосе и Вьетнаме. Длина – 325 км. Площадь водосборного бассейна – 7580 км². Истоки Тю находятся в северо-восточной части Лаоса, в провинции Хуапхан. Впадает в реку Ма справа. Протяжённость по Лаосу – 165 км, по Вьетнаму – 160 км. На реке находятся вьетнамские города Тхыонгсуан, Ламшон, Тхосуан, Ванха (все – провинция Тханьхоа).

  • Хонгха
    Река на юге Китая и севере Вьетнама. Длина 1183 км, площадь бассейна около 158 тыс. км². Расход воды в устье доходит до 30 тыс. м³/c, минимальный расход – 700 м³/c. Впадает в море в районе заповедника Суантхуй, образуя бухту (эстуарий) Балат. До впадения в море образует административную границу между провинциями Тхайбинь и Намдинь.

  • Ма
    Река во Вьетнаме и Лаосе. Впадает в залив Бакбо Южно-Китайского моря. Длина – 512 км, площадь бассейна 28 400 км². Исток находится в горах во Вьетнаме в провинции Шонла. Питание преимущественно дождевое. Половодье летне-осеннее. Средний годовой расход воды 52 м³/c. Воды используются для орошения.

  • Тхыонг
    Река во вьетнамской провинции Куангбинь. Протекает по национальному парку Фонгня-Кебанг. Собирается многочисленными речушками на склонах карстовых гор и втекает в пещеру Ен на территории коммуны Танчать уезда Бочать.

  • Ка
    Река в Лаосе и Вьетнаме. Одна из главных рек северной части центрального Вьетнама. Длина около 513 км, площадь бассейна 27 200 км². Берёт начало на границе Лаоса и Вьетнама при слиянии реки Нён и реки Мат. Питание преимущественно дождевое. Половодье летне-осеннее. Средний годовой расход воды 680 м³/c.

  • Конг
    Река в Юго-Восточной Азии, протекает в Лаосе, Камбодже и Вьетнаме. Река берет своё начало на горном хребте Чыонгшон провинции Тхыатхьен-Хюэ в центральном Вьетнаме. Длина около - 480 км.

  • Хыонг
    Река в провинции Тхыатхьен-Хюэ центрального Вьетнама, протекающая через город Хюэ. Водная экскурсия по реке входит в стандартную программу для туристов, посетивших Хюэ.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru