Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Халльштатт проведет уникальный праздник на воде

Страны: Австрия
26-05-2014, 12:50
Халльштатт проведет уникальный праздник на воде


Почти через месяц, 19-го июня, в австрийском Халльштатте состоится праздник Тела Христова, который является значимым для всех австрийских католиков. На проводящийся на воде праздник каждый год собирается огромное число туристов.

Священные дары из церквей во время торжества проносят по городским улицам. А в связи с тем, что городок очень невелик, церемонию еще 400 лет тому назад решено было перенести на озеро. Так, с утра в главном соборе города проводится богослужение, после чего шествие. Так, с утра в главном соборе города проводится богослужение, после чего шествие направляется к берегу, где горожане и священнослужители пересаживаются на специально украшенные к празднику лодки.

Для желающих понаблюдать за необычным праздником туристов предназначены три крупных катера, которые в четверть одиннадцатого утра отправятся от главной городской пристани. Стоит заметить, что в связи с большим количеством желающих билеты следует бронировать заблаговременно.

На заметку: Незабываемый праздник или торжественное мероприятие всегда хочется организовать лучшим образом. Идеальным вариантом места проведения станет шикарный теплоход , который можно арендовать у компании http://Major-Voyage.ru/. Помимо теплохода, компания проводит полную организацию всего мероприятия.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru