Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Озера Буркина-Фасо

Страны: Буркина-Фасо
24-09-2015, 20:43
Озера Буркина-Фасо


  • Компьенга
    Озеро в Буркина-Фасо. Озеро Компьенга расположено в юго-восточной части Буркина Фасо (область Восточная), западнее города Пама. Площадь озера, в зависимости от сезона, колеблется от 160 до 210 км². В озеро впадает река Накамбе (Белая Вольта), она же и вытекает из него.

  • Мар-оз-Иппопотам
    Озеро в Буркина-Фасо. Название дословно переводится как озеро гиппопотамов. Озеро расположено в верховьях долины Мохон в 50 км к северу от Бобо-Диуласо и входит в бассейн Чёрной Вольты. В сезон дождей площадь озера составляет 6 км², минимальная площадь – 1,2 км². Озеро покрыто растительностью и является излюбленным местом обитания гиппопотамов, откуда и получило своё название. Кроме того, на озере обитает около 250 видов птиц, в том числе большое количество водоплавающих.

  • Маре д'Урси
    Озеро в Буркина-Фасо. Озеро Маре д’Урси является сезонно (в засушливый период) пересыхающим озером, находящимся в природной зоне Сахель на севере страны (в административной области Сахель). Озеро не имеет стока, приток воды же получает из небольших речек и ручьёв, наполняющих озеро в период дождей. На северном берегу озера лежит город Урси.

  • Тенгрела
    Озеро Тенгрела находится в юго-западной части страны, на территории области Каскады, вблизи города Банфора. Часто посещаемо туристами в связи с обитающей на озере большой колонией гиппопотамов. Поверхность озера Тенгрела покрывают многочисленные виды плавучих растений, в том числе кувшинки (два вида), болотноцветник, чилим, представители семейства пузырчатковых (плотоядные растения) и другие.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru