Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Озера Боливии

Страны: Боливия
24-09-2015, 20:43
Озера Боливии


  • Лагуна-Верде
    Минеральное озеро, расположенное у границы с Чили, в юго-западной части Боливии. Изумрудно-зелёный цвет озера обусловлен высоким содержанием минералов магния, карбоната кальция, свинца и мышьяка. Озеро находится на высоте около 4300 м над уровнем моря. Лагуна-Верде находится в национальном парке Эдуардо Авароа и является популярным местом среди туристов благодаря необычному цвету, большому количеству фламинго, а также живописным пейзажам озера на фоне вулкана Ликанкабур.

  • Лагуна-Касерес
    Озеро в Боливии. Озеро Лагуна-Касерес расположено на крайнем юго-востоке Боливии, в провинции Герман-Буш департамента Санта-Крус, в боливийской части крупнейшего в мире болотистого региона Пантанал, близ границы с Бразилией, на территории национального природного резервата ANMI. Длина озера составляет 8 километров, ширина – около 6 километров, однако площадь его в зависимости от сезонных изменений колеблется от 33 до 200 км². Озеро окружает густо заросшая кустарником болотистая местность.

  • Лагуна-Колорадо
    Минеральное озеро, расположенное в национальном заповеднике Эдуардо Авароа в юго-западной части Боливии недалеко от границы с Чили. Красно-бурый цвет воды обусловлен осадочными породами, а также пигментацией некоторых произрастающих там водорослей. Также в озере можно обнаружить островки из буры.

  • Лагуна-Селесте
    Озеро, расположенное на высоте 4529 м в провинции Сур-Липес в южной части Боливии. Своё название озеро получило благодаря голубому цвету воды, вызванному осадочными породами. Озеро расположено у северо-восточного подножия вулкана Утурунку и имеет максимальные размеры 2,5 км в длину и 1,5 км в ширину.

  • Лагуна-Эдионда
    Озеро в провинции Нор-Липес департамента Потоси Боливии. Площадь поверхности озера около 4,5 км². Длина береговой линии составляет 9 км, озеро находится на высоте 4 100 метров.

  • Поопо
    Бессточное солёное озеро в Боливии, примерно в 130 км к югу от города Оруро. Площадь поверхности озера непостоянна, в среднем около 1340 км2. В озеро впадает река Десагуадеро – единственная река, вытекающая из озера Титикака. Река течет через породы, насыщенные солью, поэтому приносит в озеро соленую воду. Высокие берега озера сложены известняками каменноугольного периода, а равнинные части – красными песчаниками и конгломератами. Прибрежная часть заросла камышом тотора. Берега заболочены. Из озера Поопо вытекает единственный ручей (на юге), который течёт на запад и заканчивается на солончаке Салар-де-Койпаса.

  • Титикака
    Самое большое по запасам пресной воды озеро в Южной Америке, второе по площади поверхности озеро Южной Америки (после озера Маракайбо, которое к тому же иногда считают морским заливом), высочайшее в мире судоходное озеро. Находится в Андах. Название состоит из слов языка индейцев кечуа: кака – скала и тити – пума – священного животного племён кечуа.

  • Уру-Уру
    Озеро рядом с городом Оруро, Боливия. Сформировалось на реке Десагуадеро в 1962 году после изменения её русла. Связано рекой с озёрами Титикака и Поопо. Длина озера Уру-Уру составляет 21 км, ширина – 16 км. Озеро находится на высоте 3686 м над уровнем моря.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru