Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

На острове Лошинь проходит кулинарный фестиваль

Страны: Хорватия
23-05-2014, 18:34
На острове Лошинь проходит кулинарный фестиваль


На хорватском острове Лошинь весь май проходит кулинарный фестиваль. Гости курорта могут познакомиться с местной кухней, узнать о ее традициях и особенностях, попробовать блюда, которыми славится Хорватия. На фестиваль "Под лошиньскими парусами вокруг света" приглашают 20 кафе и ресторанов острова. Помимо дегустаций блюд национальной кухни, в рамках фестиваля проходят пешеходные гастрономические маршруты, мастер-классы по кулинарии, презентации местных вин и другие интересные мероприятия.

Туристы, кто будет отдыхать в Хорватии до начала июня, смогут побывать на этом празднике жизни. Самая интересная и насыщенная мероприятиями программа запланирована на субботу 31 мая - завершающий день фестиваля. В этот день на центральных площадях городов развернется ярмарка, где будут представлены морепродукты, овощи и хорватские деликатесы. Так же гостей праздника ждут концерты, дегустации вин и продуктов и многочисленные конкурсы, пишет Travel.ru.

Остров Лошинь расположен на севере Хорватии в Адриатическом море. Благодаря своему мягкому субтропическому климату и отсутствию больших ветров он издревле считается оздоровительным курортом. Сосновые леса, целебный морской воздух, великолепная кухня и радушие местных жителей привлекают на этот курорт множество туристов, как из самой Хорватии, так и из-за рубежа. На острове два туристических центра: Мали-Лошинь - бурлящий жизнью курортный город и Вели-Лошинь - тихое место для семейного отдыха. Добраться до Лошиня можно с полуострова Истрия, а так же из Любляны и Загреба.


 По материалам: natiwa.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru